Большим концертом отметила «Вольная степь» свое 20-летие в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Кадр из видео в тг-канале Ивана Ульянченко
Большим концертом отметила «Вольная степь» свое 20-летие в Ставрополе

Большим концертом отметила «Вольная степь» свое 20-летие в Ставрополе

11 февраля
10:29

Ставропольскому казачьему ансамблю песни и пляски исполнилось два десятилетия.

Торжественное мероприятие состоялось в краевой столице на сцене хореографической школы. В своем тг-канале глава города поделился видеороликом  с праздничного концерта.

Гостем вечера глава города Иван Ульянченко стал лично.

- От всей души поздравляю коллектив городского казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь» с 20-летием творческой деятельности! Песни и танцы в исполнении коллектива всегда находят отклик в сердцах людей, потому что вы черпаете вдохновение в народных истоках. Именно поэтому ваши выступления особенно поддерживают наших защитников и придают сил жителям Ставрополья в нынешние непростые времена, - поздравил руководство и коллектив ансамбля Иван Ульянченко.-  Юбилей творческий коллектив отметил ярким выступлением на сцене нашей хореографической школы под бурные аплодисменты зрителей.

Муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», основателем и бессменным художественным руководителем которого является  почетный деятель искусств Ставропольского края Василий Берченко, любим не только горожанами, а известен и за пределами нашего региона.

Как отметил в своем выступлении Иван Ульянченко, благодаря творчеству казачьего ансамбля богатую и разнообразную русскую культуру знают и любят во многих странах мира. Концерты «Вольной степи» с огромным успехом проходят и в России, и за ее пределами. Ансамблю аплодировали зрители Италии, Греции, Португалии, Сербии, КНДР, а также Сирии и ДНР. «Вольная степь» - дважды обладатель Гран-При конкурса среди стран православных народов в Боснии и Герцеговине. В 2018 г. ансамбль признан лучшим музыкальным коллективом международного фестиваля «Апрельская весна» в столице КНДР Пхеньяне. Единственный представитель Ставропольского края, который давал концерты в Сирийской Арабской республике на авиабазе Хмеймим для российских военнослужащих.

Градоначальник лично поблагодарил артистов за творчество и пожелал дальнейших успехов и побед.

Видео можно посмотреть здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье усилили меры по борьбе с гепатитом С

В Ставропольском крае продолжается реализация регионального проекта «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков его распространения», входящего в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

26 июня

Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий города Зеленокумска, которая подозревается в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

26 июня

Более 200 тысяч жителей края получили помощь по оплате ЖКУ

Жители Ставропольского края продолжают получать государственную поддержку при оплате жилищно-коммунальных услуг. В регионе действуют две формы социальной помощи: субсидии и компенсации расходов на ЖКУ.

26 июня

В Ставрополе прошёл строевой смотр нарядов полиции

В Ставрополе на площади 200-летия состоялся открытый строевой смотр личного состава городского Управления МВД России. Проверка готовности полицейских к несению службы прошла под руководством врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Владимира Ладынского.

26 июня