Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Модельная библиотека-филиал № 11
Мероприятие для школьников о творчестве Виталия Бианки
Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе

Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе

28 февраля 2024
15:36

В филиале №11 по программе «Читаем вместе. Читаю сам» в среду 28 февраля прошла познавательная игра для школьников в честь 130-го юбилея со дня рождения известного советского автора многих произведений для детей и ученого-орнитолога.

На мероприятии «Были и небылицы Виталия Бианки» библиотекарь рассказала учащимся вторых классов лицея №15 об интересных моментах из биографии писателя и о его произведениях.

Лицеисты с радостью угадывали произведения Бианки по первым строчкам. Модельная библиотека-филиал № 11

Во время игровой части игры дети угадывали произведения Бианки по первым строчкам и определяли птиц по их голосам, а также подсказкам взрослых. Ребятам показали мультфильм «Как муравьишка домой спешил», они прошли «блиц-опрос» по мультику.

В конце мероприятия второклашки обсудили героев сказок «Синичкин календарь» и «Сова».

В павильоне Ставрополья на Неделе комфортной городской среды показали новые технологии по эффективной переработке древесных отходов и пластика.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января