Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Модельная библиотека-филиал № 11
Мероприятие для школьников о творчестве Виталия Бианки
Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе

Были и небылицы услышали юные читатели модельной библиотеки в Ставрополе

28 февраля 2024
15:36

В филиале №11 по программе «Читаем вместе. Читаю сам» в среду 28 февраля прошла познавательная игра для школьников в честь 130-го юбилея со дня рождения известного советского автора многих произведений для детей и ученого-орнитолога.

На мероприятии «Были и небылицы Виталия Бианки» библиотекарь рассказала учащимся вторых классов лицея №15 об интересных моментах из биографии писателя и о его произведениях.

Лицеисты с радостью угадывали произведения Бианки по первым строчкам. Модельная библиотека-филиал № 11

Во время игровой части игры дети угадывали произведения Бианки по первым строчкам и определяли птиц по их голосам, а также подсказкам взрослых. Ребятам показали мультфильм «Как муравьишка домой спешил», они прошли «блиц-опрос» по мультику.

В конце мероприятия второклашки обсудили героев сказок «Синичкин календарь» и «Сова».

В павильоне Ставрополья на Неделе комфортной городской среды показали новые технологии по эффективной переработке древесных отходов и пластика.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля