В самую долгую атаку дронов ВСУ пытались атаковать Ставрополь и Невинномысск | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото Ольги Богатеевой
В самую долгую атаку дронов ВСУ пытались атаковать Ставрополь и Невинномысск

В самую долгую атаку дронов ВСУ пытались атаковать Ставрополь и Невинномысск

10 августа 2025
9:57

В Министерстве обороны России сообщили, что в ночь на воскресенье 10 августа над территорией страны силы ПВО смогли уничтожить и перехватить 121 украинский БПЛА. Восемь из них ликвидировали над Ставропольем. Губернатор края Владимир Владимиров прокомментировал атаку беспилотных летательных аппаратов в минувшие сутки в своем официальном Телеграм-канале:

– Был самый продолжительный режим беспилотной опасности за всё время. Враг пытался атаковать объекты в Невинномысске и Ставрополе. Все атаки успешно отражены, погибших и пострадавших в их результате нет.

Глава края поблагодарил службы противовоздушной  обороны за работу и отдельно попросил жителей и гостей региона быть внимательными и осторожными, доверять только официальным источникам информации.

– Победа будет за нами, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, в минувшую субботу 9 августа беспилотную опасность в крае объявляли дважды, с небольшим перерывом, призывая людей укрыться в безопасных помещениях без окон.

Ранее сотрудники силовых ведомств задержали жителя Кисловодска, планировавшего теракты.

Комментарии

Читайте также

Прокуратура пресекла незаконное использование госземли в Кочубеевском округе

По иску прокуратуры прекращено незаконное использование 10 тысяч квадратных метров государственной земли в селе Кочубеевском, сообщили в надзорном ведомстве региона.

4 мая

На главном озере в Железноводске завелась гигантская черепаха

Новый арт-объект установили на набережной водоема «30'Ка». Большая металлическая рептилия дополнила местную коллекцию красноухих собратьев.

4 мая

Более половины оборота розничной торговли в 2025 году краю обеспечил Ставрополь

Экономика столицы региона демонстрирует устойчивость и потенциал, успешно преодолевая современные внешние ограничения.

4 мая

На Ставрополье школьные автопарки пополнились новыми спецавтобусами

В рамках поручений главы Ставрополья Владимира Владимирова образовательные учреждения региона получили в собственность 37 специальных автобусов для перевозки учащихся.

4 мая