Делегация Ставрополья поучаствовала в совещании директоров исторических парков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото организаторов
Делегация Ставрополья поучаствовала в совещании директоров исторических парков

Делегация Ставрополья поучаствовала в совещании директоров исторических парков

19 мая
13:00

В Севастополе прошло масштабное Всероссийское совещание директоров исторических парков, куда съехались участники из 26 регионов России. Ставрополье на мероприятии представили первый замминистра образования края Элона Толгурова, специалисты исторических парков Ставрополя и Пятигорска во главе с директором музейно-выставочных комплексов Илией Гомзяком.

В фокусе внимания было развитие историко-просветительского контента и поиск новых форматов взаимодействия с аудиторией. В первый день участники познакомились с практикой Нового Херсонеса, посетив Музей Христианства и Музей Крыма и Новороссии. Обсуждалось использование экспозиций истерических парков в образовательном процессе, участники презентовали наработки по развитию выставок и программ для школьников и молодёжи, в том числе – инициативы Ставрополья по вовлечению подрастающего поколения в изучение отечественной истории.

Второй день был посвящён экспертным сессиям о развитии экспозиций проекта «Россия – Моя история». Представители регионов обменялись опытом, обсудили успешные проекты и перспективные направления работы, а также посетили выставку «Херсонес: из прошлого в будущее» и обзорную экскурсию по комплексу «Новый Херсонес». Об этом рассказали в пресс-службе МВК «Россия – Моя история».

Читайте также:

Ансамбль казачьей песни «Благовест» из Георгиевска поедет в Москву.

Комментарии

Читайте также

На заводе в Невинномысске погасили долг по зарплате на 2 млн рублей

Прокуратура Невинномысска провела проверку соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий города. В ходе проверки выяснилось, что перед 42 сотрудниками организации накопилась задолженность по заработной плате.

22 июля

На Ставрополье выросло число работающих людей с инвалидностью

С начала 2026 года специалисты Краевого кадрового центра «Работа России» помогли найти работу 233 жителям Ставрополья с инвалидностью. Это почти на половину больше, чем за тот же период прошлого года.

22 июля

Педагоги Ставрополья приняли участие в Форуме классных руководителей

В течение двух дней участники обсуждали актуальные вопросы образования, обменивались опытом и знакомились с современными методиками воспитательной работы.

22 июля

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

22 июля