Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Георгиевского округа
Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

4 июня
19:43

Татьяна Козловская отмечена в номинации «Вместе – сильнее» за лучшую библиотечную практику в период проведения специальной военной операции.

Награждали лучших в Ижевске на Всероссийском библиотечном конгрессе, где участвовало более тысячи специалистов из 79 регионов России и девяти стран зарубежья. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев поделился:

– Под руководством Татьяны Геннадьевны межпоселенческая централизованная библиотечная система в числе первых на Ставрополье присоединилась к Всероссийскому движению «Вместе – сильнее». Библиотекари из разных поселений округа собирают гуманитарную помощь для бойцов, объединяют молодых людей для сохранения памяти о наших героях всех поколений, выпускают сборники произведений о земляках – участниках СВО.

Станичная библиотека в населенном пункте с 19 тысячами жителей работает в статусе модельной с 2022 года, она прошла модернизацию в рамках нацпроекта «Культура». Новые возможности библиотеки позволяют проводить мероприятия в современном формате, оперативно делиться опытом с коллегами. По числу библиотек нового поколения, созданных с 2019 года по нацпроекту «Культура», Ставрополье входит в пятерку лидеров в стране: 26 библиотек, из них 17 – в сельской местности. В этом году откроют еще четыре.

Награждение прошло в Ижевске на Всероссийском библиотечном конгрессе. Администрация Георгиевского округа

В этом году заработал новый национальный проект «Семья». Работа в сфере культуры продолжается также в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

Строительная готовность культурного центра в Кисловодске составляет 75%.

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа