Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Георгиевского округа
Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

4 июня 2025
19:43

Татьяна Козловская отмечена в номинации «Вместе – сильнее» за лучшую библиотечную практику в период проведения специальной военной операции.

Награждали лучших в Ижевске на Всероссийском библиотечном конгрессе, где участвовало более тысячи специалистов из 79 регионов России и девяти стран зарубежья. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев поделился:

– Под руководством Татьяны Геннадьевны межпоселенческая централизованная библиотечная система в числе первых на Ставрополье присоединилась к Всероссийскому движению «Вместе – сильнее». Библиотекари из разных поселений округа собирают гуманитарную помощь для бойцов, объединяют молодых людей для сохранения памяти о наших героях всех поколений, выпускают сборники произведений о земляках – участниках СВО.

Станичная библиотека в населенном пункте с 19 тысячами жителей работает в статусе модельной с 2022 года, она прошла модернизацию в рамках нацпроекта «Культура». Новые возможности библиотеки позволяют проводить мероприятия в современном формате, оперативно делиться опытом с коллегами. По числу библиотек нового поколения, созданных с 2019 года по нацпроекту «Культура», Ставрополье входит в пятерку лидеров в стране: 26 библиотек, из них 17 – в сельской местности. В этом году откроют еще четыре.

Награждение прошло в Ижевске на Всероссийском библиотечном конгрессе. Администрация Георгиевского округа

В этом году заработал новый национальный проект «Семья». Работа в сфере культуры продолжается также в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

Строительная готовность культурного центра в Кисловодске составляет 75%.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля