Современный многофункциональный культурный центр в Кисловодске построили на 75% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Ольги Богатеевой
Современный многофункциональный культурный центр в Кисловодске построили на 75%

Современный многофункциональный культурный центр в Кисловодске построили на 75%

4 июня 2025
18:47

На проспекте Победы города-курорта в нем разместили концертный зал, выставочный комплекс, библиотеки с читальным залом, кинотеатр, зал хореографии, лофт-центр с конференц-залом и переговорными, медицинский кабинет.

Будет благоустроена прилегающая территория. Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров сообщил: «Сегодня на объекте продолжается отделка помещений. Также идет устройство коммуникаций, монтаж сценического оборудования.

Создание культурного объекта начали осенью 2022 года с демонтажа старых сооружений. К основным работам приступили в 2023 году в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств мобильности и реабилитации для передачи в военные госпиталя.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля