Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Ольги Богатеевой
Самый большой спрос – на средства реабилитации – костыли, трости, ходунки
Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

1 июня 2025
9:00

Волонтерское братство России с Братством ветеранов специальной военной операции «Вежливые люди» и региональным фондом «Защитники Отечества» проводят сбор средств мобильности и реабилитации для бойцов СВО.

Тех, кто находится на лечении в медицинских учреждениях Минобороны РФ. Гуманитарную акцию организовали для эвакуационного госпиталя Старобельска в Луганской Народной Республике, военного госпиталя Моздока в Северной Осетии, второй горбольницы Ставрополя, где также медики восстанавливают бойцов.

Добровольцы, которым поступают заявки чаще всего от семей военнослужащих, работают адресно. Самый большой спрос есть на инвалидные кресла-коляски, средства реабилитации (костыли, трости, ходунки), средства личной гигиены (пеленки, подгузники) и медицинский инвентарь (утки, горшки). Всё это принимается как бывшее в употреблении, так и новое. Можно помочь мужской одеждой любых размеров по сезону, ненужной или не по размеру, передать резиновые тапочки. Волонтеры примут и постельное белье, ткань для пошива белья, ветошь от швейных производств, которая находит применение в мастерских по ремонту военной техники на передовой.

Пункт сбора – улица Васильева, 1. Обратиться можно к руководителю братства ветеранов СВО «Вежливые люди», выпускнику городской медиашколы «PRo СМИ» Антону Владимировичу Белому по телефону 8 906 472 14 88. Он занимается сбором гуманитарной помощи для раненных бойцов почти год. За это время неравнодушным людям удалось помочь участникам спецоперации, восстанавливающим своё здоровье в госпиталях ЮФО и СКФО. Волонтеры готовы организовать сбор для любого бойца, они все свои, чужих – нет и не может быть.

В Минеральных Водах в рамках КИФ-2025 провели обучение по оказанию первой помощи.

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля