Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Ольги Богатеевой
Самый большой спрос – на средства реабилитации – костыли, трости, ходунки
Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

1 июня
9:00

Волонтерское братство России с Братством ветеранов специальной военной операции «Вежливые люди» и региональным фондом «Защитники Отечества» проводят сбор средств мобильности и реабилитации для бойцов СВО.

Тех, кто находится на лечении в медицинских учреждениях Минобороны РФ. Гуманитарную акцию организовали для эвакуационного госпиталя Старобельска в Луганской Народной Республике, военного госпиталя Моздока в Северной Осетии, второй горбольницы Ставрополя, где также медики восстанавливают бойцов.

Добровольцы, которым поступают заявки чаще всего от семей военнослужащих, работают адресно. Самый большой спрос есть на инвалидные кресла-коляски, средства реабилитации (костыли, трости, ходунки), средства личной гигиены (пеленки, подгузники) и медицинский инвентарь (утки, горшки). Всё это принимается как бывшее в употреблении, так и новое. Можно помочь мужской одеждой любых размеров по сезону, ненужной или не по размеру, передать резиновые тапочки. Волонтеры примут и постельное белье, ткань для пошива белья, ветошь от швейных производств, которая находит применение в мастерских по ремонту военной техники на передовой.

Пункт сбора – улица Васильева, 1. Обратиться можно к руководителю братства ветеранов СВО «Вежливые люди», выпускнику городской медиашколы «PRo СМИ» Антону Владимировичу Белому по телефону 8 906 472 14 88. Он занимается сбором гуманитарной помощи для раненных бойцов почти год. За это время неравнодушным людям удалось помочь участникам спецоперации, восстанавливающим своё здоровье в госпиталях ЮФО и СКФО. Волонтеры готовы организовать сбор для любого бойца, они все свои, чужих – нет и не может быть.

В Минеральных Водах в рамках КИФ-2025 провели обучение по оказанию первой помощи.

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе за год заключат 108 соцконтрактов

Самым востребованным направлением остаётся поддержка бизнеса, доступная для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Жители округа заключили 41 контракт по этому направлению.

14 ноября

На Ставрополье отклонено 70 заявлений на российское гражданство с начала года

Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю продолжает работу по рассмотрению обращений иностранцев и лиц без гражданства, желающих получить гражданство Российской Федерации.

14 ноября

Ставропольские школьники познакомились с работой полиции на экскурсии

Учащиеся 5-го класса школы № 22 посетили Управление МВД России по городу Ставрополю, где для них провели увлекательную экскурсию. Ребята смогли увидеть работу полиции изнутри и задать интересующие вопросы о профессии.

14 ноября

В Светлограде ликвидировали свалку

В Светлограде на улицах Тургенева и Чкалова обнаружены нарушения правил благоустройства. На территориях общего пользования, включая пешеходные дорожки, складировались отходы и порубочные остатки деревьев и кустарников. Это создавало препятствия для безопасного передвижения горожан.

14 ноября