Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Кировского округа
Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края

Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края

20 февраля
19:25

Сразу два работника культуры Кировского округа получили губернаторскую стипендию. Это преподаватели детской школы искусств станицы Советской Светлана Костюкова и детской художественной школы города Новопавловска Светлана Сабынина.

На протяжении 34 лет Светлана Костюкова учит детей играть на народных инструментах. Её воспитанники не раз становились призерами и победителями различных конкурсов. Отдельные ученики пошли по стопам преподавателя и стали профессиональными музыкантами. Один из них даже  вошёл в состав сводного оркестра, сопровождавшего парад Победы в Москве на Красной площади.

Второй педагог, Светлана Сабынина, трудится в художественной школе 42 года, она тоже воспитала десятки талантливых учеников. Многие ребята продолжили обучение художественному мастерству в профессиональных учебных заведениях.

«Оба преподавателя, ставшие губернаторскими стипендиатами — это примеры наставников, которые не только передают знания, но и способствуют развитию талантов, формируя будущее нашего искусства», - отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

Напомним, каждый год 40 стипендий губернатора региона Владимира Владимирова присуждают деятелям культуры и искусства края. В 2025 году размер стипендии составит 15 тысяч рублей в месяц.

Читайте также:

Праздничную программу к 23 февраля подготовил музей в Ставрополе.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе открылась фотовыставка «Случайные лица»

Фотограф приоткрыл мир молодого художника, показал работу уличного музыканта, которая делает нашу жизнь ярче. Все эти просветлённые лица несут в себе особенную теплоту.

28 марта

Города и сёла Ставропольского края активно присоединяются к акции «Сад памяти»

Все новые и новые участки с деревьями в память защитников появляются в разных уголках нашего региона.  Мероприятия в рамках международной инициативы «Сад памяти» в этом году уже состоялись в Грачевском, Нефтекумском, Предгорном округах и Кисловодске, делятся в краевом минприроды. 

28 марта

День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло праздничное собрание, посвященное профессиональному празднику, сообщают в пресс-службе ведомства.

28 марта

Реальный срок назначил суд экс-чиновнику за превышение полномочий на Ставрополье

В Кировском округе бывший глава муниципального образования Старопавловского сельского совета признан виновным в преступлении по уголовное статье «Превышение должностных полномочий», сообщают в краевом управлении СКР.

28 марта
1