Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Кировского округа
Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края

Два преподавателя искусств стали стипендиатами губернатора Ставропольского края

20 февраля 2025
19:25

Сразу два работника культуры Кировского округа получили губернаторскую стипендию. Это преподаватели детской школы искусств станицы Советской Светлана Костюкова и детской художественной школы города Новопавловска Светлана Сабынина.

На протяжении 34 лет Светлана Костюкова учит детей играть на народных инструментах. Её воспитанники не раз становились призерами и победителями различных конкурсов. Отдельные ученики пошли по стопам преподавателя и стали профессиональными музыкантами. Один из них даже  вошёл в состав сводного оркестра, сопровождавшего парад Победы в Москве на Красной площади.

Второй педагог, Светлана Сабынина, трудится в художественной школе 42 года, она тоже воспитала десятки талантливых учеников. Многие ребята продолжили обучение художественному мастерству в профессиональных учебных заведениях.

«Оба преподавателя, ставшие губернаторскими стипендиатами — это примеры наставников, которые не только передают знания, но и способствуют развитию талантов, формируя будущее нашего искусства», - отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

Напомним, каждый год 40 стипендий губернатора региона Владимира Владимирова присуждают деятелям культуры и искусства края. В 2025 году размер стипендии составит 15 тысяч рублей в месяц.

Читайте также:

Праздничную программу к 23 февраля подготовил музей в Ставрополе.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа

Обустройство огорода под окнами многожэтажки требует соблюдения правил

Использовать придомовую территорию под выращивание клумб или даже овощей можно далеко не всегда.

3 августа

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа