Праздничную программу к 23 февраля подготовил музей в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Праздничную программу к 23 февраля подготовил музей в Ставрополе

Праздничную программу к 23 февраля подготовил музей в Ставрополе

18 февраля 2025
17:06

Музейный комплекс «Россия – моя история» приглашает горожан и гостей краевой столицы на праздничную программу «На страже мира и добра». Она будет проходить с 10 утра до вечера.

Посетителей ждут мастер-классы, тематические экскурсии, квесты, интерактивные площадки, интеллектуальные поединки. Запланированы экскурсии «Красная Армия всех сильней» и «Скрытое противостояние», интерактивное занятие «Узнай своего героя», игра «Разведка без боя» и многое другое.

Молодые люди смогу почувствовать себя призывниками в СССР на интерактивной площадке «Почетная обязанность». Здесь их научат отдавать честь, наматывать портянки, исполнять обязанности дневального. Викторина поможет вспомнить военные профессии, познакомиться со штатным оружием и военными знаками различия.

Маленькие гости праздника  на мастер-классах научатся собирать деревянный конструктор, создадут фреску из песка и картины из мозаики. Школьники постарше в мастерской от АНО «Доброе сердце» смогут сплести маскировочные сети в рамках проекта «Сети ценою в жизнь». Затем их отправят на СВО.

Завершится праздник кинопоказом.

Вход бесплатный.

Читайте также:

Тур по Ставропольскому краю вошел в список национальных маршрутов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля