Список национальных маршрутов России пополнил тур по Ставропольскому краю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минтуризма СК
Список национальных маршрутов России пополнил тур по Ставропольскому краю

Список национальных маршрутов России пополнил тур по Ставропольскому краю

13 февраля
13:45

Туристический маршрут «Наследие Ставропольской Губернии» стал первым в нашем регионе, который включен в реестр национальных маршрутов страны. Увлекательное путешествие по историческим и культурным местам края рассчитан на 4 дня и погружает участников в атмосферу минувшей эпохи.

В региональном минтуризма поделились подробностями.

Первый день путешественники познакомятся с историей Ставрополя. Программой предусмотрено посещение знаковых объектов краевой столицы, хранящих тайны губернского периода. Участникам предстоит восхождение на смотровую площадку Казанского кафедрального собора, откуда открывается захватывающая панорама на город.  Гостей также отвезут на фермерский рынок, где можно будет отведать и купить местные деликатесы. В завершении дня состоится театрализованная экскурсия и знакомство с героями прошлого.

Следующие три дня тура организованы по городам Кавказских Минеральных Вод. Путешественникам поведают о романтических интригах позапрошлого века, тайнах «водяного общества». Их также ждут приятные встречи с выдающимися личностями нашего времени и возможность прикоснуться к яркой культуре терского казачества.  Можно будет своими глазами увидеть уникальные памятники природы. Программу разбавят гастрономические открытия и знакомство с национальными традициями.

- Национальный маршрут «Достояние Ставропольской Губернии» собрал самые драгоценные жемчужины региона, которые дарят уникальную возможность познать его историческое, культурное и природное богатство. Но мы не стоим на месте, у нас есть планы по развитию новых маршрутов, так что гостей ждет еще много удивительных сюрпризов, - прокомментировал министр туризма Ставрополья Андрей Толбатов.

Читайте также:

Развивать региональные авиаперевозки из края планируют с помощью продолжения программы субсидирования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля