Фильм о тайнах двойника экоактивистки режиссера из Ставрополя покорил Индию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фильм о тайнах двойника экоактивистки режиссера из Ставрополя покорил Индию

Фильм о тайнах двойника экоактивистки режиссера из Ставрополя покорил Индию

13 января
8:00

Короткометражная лента «Сломанная реальность» Марка Кроля вновь заявил о себе на международной арене с двумя наградами престижного Asian Talent International Film Festival 2025 в городе Ахмеднагар штата Махараштра.

Картина получила звание «Лучший триллер», исполнительница главной роли Мария Фоломеева названа «Лучшей актрисой».

IV Asian Talent International Film Festival в 2025 году собрал более 2,2 тысячи работ из 65 стран мира.  Он стал конкурентной площадкой для демонстрации таланта и мастерства ставропольских деятелей кино. Особенность фестиваля –несколько наград в каждой номинации, это подчеркивает многогранность киноискусства.

Триумф закономерно продолжает успешное шествие «Сломанной реальности» по международным фестивалям. Ранее фильм стал «Лучшим короткометражным триллером» на MOKKHO International Film Festival в индийском Пудучерри, где получил спецприз жюри за сценарий. Мария Фоломеева удостоена награды «Лучшая актриса» на 22-м ежегодном фестивале Tabloid Witch Awards в американской Санта-Монике.

Победы «Сломанной реальности» на международной арене – это признание таланта ставропольских кинематографистов. Фото пресс-службы администрации города

Картина раскрывает историю экоактивистки Ани, обнаружившей способность перемещаться во времени. В будущем она сталкивается со своим альтер эго и должна разгадать тайну своего двойника для предотвращения катастрофы. Переехавшая недавно в Ставрополь Мария – выпускница высших курсов сценаристов и режиссёров имени советского и российского кинорежиссёра и сценариста Георгия Данелии.

Достижения «Сломанной реальности» на международной арене это не только признание таланта кинематографистов, но и важный шаг в развитии кинематографа всего Ставрополья.

В краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова читатели в мастерской стали волонтерами.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая