Гала-концерт ко Дню пожилого человека в Ставрополе собрал более 500 участников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края
Перед зрителями выступило 19 коллективов художественной самодеятельности
Гала-концерт ко Дню пожилого человека в Ставрополе собрал более 500 участников

Гала-концерт ко Дню пожилого человека в Ставрополе собрал более 500 участников

25 сентября 2024
23:16

Мероприятие, проводимое среди учреждений соцобслуживания края, назвали «Живи и процветай, наш Ставропольский край!».

Его впервые организовало министерство труда и социальной защиты населения. Концерт принял краевой геронтологический центр на улице Федосеева. Перед зрителями выступило 19 коллективов – всего около полутысячи участников.

Грандиозная концертная программа никого не оставила равнодушным. Министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья

Грандиозная программа покорила всех. Яркие творческие номера самодеятельных артистов в песнях и танцах искренне и душевно прославляли дорогую сердцу малую родину. Гала-концерт стал воплощением веры в себя. Памятные дипломы вручили всем выступавшим на празднике, приуроченном к Международному дню пожилого человека. Он отмечается во всем мире 1 октября. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова пояснила:

– Решение провести краевой фестиваль искусств на высоком уровне принято впервые, это решение во всех смыслах верное. Сколько было в зале счастливых улыбок, как аплодировали артистам! Наши центры соцзащиты в развитие художественной самодеятельности вкладывают много сил и энергии, это не только доставляет пациентам радость, но и помогает жить.
Гала-концерт «Живи и процветай, наш Ставропольский край!». Минтруда и соцзащиты СК

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября