Гастрофестиваль «Зов предков» вновь пройдет в Ставрополе 31 мая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Гастрофестиваль «Зов предков» вновь пройдет в Ставрополе 31 мая

Гастрофестиваль «Зов предков» вновь пройдет в Ставрополе 31 мая

27 мая
7:25

Гостей праздника, который состоится на Татарском городище, ждут соревнования в стиле «Адский шеф», кулинарные мастер-классы и этническая музыка.

Организаторы третьего городского гастрономического фестиваля «Зов предков» - администрация Ставрополя и  Ставропольский краеведческий музей-заповедник - уже делают последние приготовления к мероприятию, которое объединит кухни народов, живущих здесь на протяжении тысяч лет.

- Готова подробная программа гастрофестиваля «Зов предков», который пройдет уже в третий раз на гостеприимной поляне древнего Татарского городища. Под открытым небом музея-заповедника гостей ждет почти десяток мастер-классов по танцам и приготовлению традиционных народных блюд, выступления талантливых творческих коллективов, развлекательная программа для детей. Обязательно посетите фестиваль всей семьей, чтобы прикоснуться к истории Ставрополя, - пригласил глава города Иван Ульянченко.

Всех желающих научат готовить вареники с картошкой, хачапури с сыром на мангале, кисель, хворост, кузре с творогом и зеленью и другие удивительные блюда. На территории фестиваля будут также работать кафе.

В программе запланированы ярмарка мастеров, экскурсии по Татарскому городищу, гастровикторина, шоу барабанов, конкурс по угадыванию джемов, мастер-классы от казаков, этническая музыка ансамблей «Казачий пикет» и «Руда» и многое другое.

Вход на территорию фестиваля «Зов предков» свободный. Гостей ждут 31 мая с 10.00 до 18.00. Подробности по телефону: 99-75-32. За новостями можно следить на страницах фестиваля в Телеграме и Вконтакте.

Читайте также:

В Ставрополе на улице Чапаева высадили «Аллею Матерей».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более сотни метров теплотрассы обновят в Благодарненском и Новоселицком округах

Лето только началось, а на Ставрополье полным ходом уже идет подготовка к грядущему отопительному сезона.

20 июня

В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

22-летний сын получил 1,5 миллиона рублей алиментов от отца, который долгое время не исполнял свои родительские обязанности.

20 июня

Более 13,5 тысяч человек на бюджет готовы принять техникумы и колледжи края

На Ставрополье стартовала приемная кампания в ссузы. По информации краевого минобра в 2025 году учреждения за счет бюджетных средств планируют зачислить на обучение более 13,5 тысяч первокурсников.

20 июня

На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод

В Андроповском округе сотрудники прокуратуры проводили проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и выявили использование дюкера без наличия должной документации.

20 июня