Георгиевск впервые станет участником Всероссийского фестиваля русской кухни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Георгиевск впервые станет участником Всероссийского фестиваля русской кухни

Георгиевск впервые станет участником Всероссийского фестиваля русской кухни

4 ноября
10:09

Каждая национальная община в округе представит свою традиционную выпечку, будь это шаньги, калитки, коврижки.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев поделился:

– Как одна дружная семья в округе живут представители более 70​ национальностей: русские, грузины, корейцы, кабардинцы, армяне, чеченцы, азербайджанцы и др. Каждый гордится своими традициями, но всех объединяет любовь к общей Родине.
В территории дружно живут представители более 70​ национальностей. Фото из архива администрации Георгиевского округа

В День народного единства по всему Ставропольскому краю пройдут фестивали национальных культур. В Апанасенковском округе по традиции это будет ежегодное мероприятие «Народные истоки». Перед зрителями выступят творческие коллективы из Апанасенковского и Туркменского округов, республики Калмыкия. На выставке-ярмарке «Ремесленная слобода» можно будет купить изделия народных умельцев и самому сделать украшение в этническом стиле.

Концерты национальных культур с участием местных творческих коллективов и ярмарки-продажи состоятся в Новоалександровском округе. Вырученные деньги направят на помощь бойцам специальной военной операции. Глава округа Эдуард Колтунов отметил:

– День народного единства это не только демонстрация нашего культурного многообразия, но и свидетельство сплоченности народа в поддержке защитников Отечества. Каждое выступление, каждый собранный на ярмарке рубль – наш вклад в правое дело.
Каждый народ гордится своими традициями. Фото из архива администрации Георгиевского округа

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках бизнесмен нанес крупный ущерб объекту культурного наследия

При разборе старых строений индивидуальный предприниматель неумышленно нанес повреждения объекту культурного наследия регионального значения «Санаторий «Азау». Ущерб с учетом восстановления по оценкам экспертов превысил 480 млн рублей.

28 ноября

Мама 12 детей из Ставрополя стала полным кавалером медали "Материнской славы"

Глава региона в преддверии, пожалуй, самого теплого праздника в году по доброй традиции вручил награды многодетным женщинам. Торжественная церемония состоялась в правительстве края.

28 ноября

За мошенничество с субсидиями в Ставрополе на 1,5 года осудили жителя Волгограда

43-летний житель Волгограда совместно с подельником обманным путем пытался завладеть средствами субсидии для МСП.

28 ноября