Георгиевский «Гарун» признали одним из лучших по итогам международного конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Георгиевского округа
Георгиевский «Гарун» признали одним из лучших по итогам международного конкурса

Георгиевский «Гарун» признали одним из лучших по итогам международного конкурса

18 мая
17:26

Народный ансамбль национального кавказского танца выиграл творческое состязание «Единство и дружба народов» в Чеченской республике.

Воспитанники Рены Галустян в Грозном показали высокий уровень подготовки и артистизма, покорив жюри мастерством. Коллектив завоевал девять дипломов лауреата 1-й степени и два диплома лауреата второй. Ставропольские танцоры получили денежный сертификат на участие в следующих конкурсах.

В 2024 году ансамбль отмечал 30-летий юбилей. С 2012 года он гордо носит звание «народного». Его участники исполняют более полусотни национальных танцев народов Кавказа, все постановки имеют особый стиль. В каждом – бережно хранимые традиции и обряды народной культуры, красота и эмоциональность. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил:

– Народный ансамбль «Гарун» постоянно участвует в ежегодных концертных и конкурсных программ городского Дома культуры и окружных мероприятий, в его копилке – солидное количество наград. Поздравляю юных танцоров и их талантливого руководителя с новой заслуженной победой и желаю дальнейших творческих успехов!

Целью международного многожанрового конкурса является продвижение межэтнической гармонии и культурного обмена. Конкурс включал такие направления, как хореография, вокал, художественное слово и другие формы самовыражения, показывающие богатство культур разных народов.

В ресторанах Ставрополя администрация и краеведческий музей-заповедник запустят уникальный проект в гастротуризме.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе начали реализовывать четыре проекта благоустройства

В хуторе Хорошевском на улице Зеленой ведутся подготовительные работы к строительству спортивной площадки. Здесь также будет создана зона для занятий баскетболом, футболом и волейболом.

15 июня

Ставропольских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Сотрудники центров социального обслуживания систематически проводят работу по предотвращению мошенничества среди пожилых людей. В том числе, проводятся обучающие встречи на дому.

15 июня

В Благодарненском округе привели в порядок и оснастили два сельских ДК

Цена проекта по восстановлению Дома культуры в селе Алексеевском составила почти 9 миллионов рублей, а в посёлке Ставропольском — 6,7 миллиона. В ходе работ специалисты заменили электропроводку, обновили стены, покрасив их и оштукатурив, уложили новый линолеум, установили потолки, заменили окна и двери. Также были закуплены кресла, сценические костюмы для зрительного зала, световое и звуковое оборудование.

15 июня

В Ставрополе заработал лагерь «Лесная поляна»

В соответствии с обычаем, в середине июня в  Ставрополе начал работу муниципальный загородный лагерь «Лесная Поляна». В течение летнего сезона в нём отдохнут 450 детей.

15 июня