Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025»

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025»

3 июня
6:55

В краевой столице подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди библиотек и их сотрудников.

В заключительном этапе состязания в этом году принимали участие специалисты Ставропольской централизованной библиотечной системы и филиалов.

- По итогам конкурса лучшей библиотекой стала библиотека-филиал № 3 имени И.А. Бурмистрова, а первое место в номинации «Библиотекарь года» заняла Дарья Ляшенко, библиотекарь филиала № 11, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. - От всей души поздравляю победителей, желаю специалистам профессионального роста, развития и процветания на благо читателей!

Второе место в конкурсе завоевала Виктория Сюндюкова из детского отдела центральной библиотеки, а третьей стала Светлана Насыпайко, сотрудник отдела обслуживания центральной библиотеки.

По условиям конкурса библиотека-победитель получила денежный приз в размере 100 тысяч рублей, средства будут направлены на улучшение оснащения учреждения, а лучший библиотекарь - 25 тысяч рублей.

В мэрии добавили, что благодаря таким профессиональным соревнованиям специалисты библиотечного дела имеют возможность творческого выражения и обмена опытом с коллегами. Накануне в Ставрополе завершился краевой конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший библиотекарь года». Второе место и звание самого молодого участника получил ставрополец Василий Мазанюк - работник Центральной библиотеки СЦБС. Он  также стал обладателем премии «Библиодебют» от некоммерческого литературного фонда имени В.И. Слядневой.

К слову, в 2024 году Ставропольская централизованная библиотечная система отметила 50 лет с момента образования. В настоящее время в городе работают 17 библиотек-филиалов, общий фонд которых насчитывает 845 тысяч книг. Ежегодно библиотеки города посещают порядка 80 тысяч читателей, а книговыдача превышает 1,6 млн документов.

Читайте также:

Производители краевой столице приняли участие во всероссийской выставке в Омске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В июне на Ставрополье в летних лагерях отдохнули более 45 тысяч школьников

В крае продолжается летняя оздоровительная кампания. Ее первые итоги подвели и прокомментировали в региональном министерстве образования.

15 июля

Умные счетчики в бюветах Железноводска выявили предпочтения людей в жару

Этим летом в ставропольском курорте возросла популярность Лермонтовского источника, констатировал глава города.

15 июля

Жительницу Ставрополья обвиняют в покушении на мошенничество и дачи взятки

Она пыталась «задним числом» оформить страхование жизни на уже умершего супруга, чтобы получить выплаты. В отношении 42-летней гражданки в Нефтекумске возбуждено несколько уголовных дел.  

15 июля

Готовность исполнения дорожного нацпроекта на Ставрополье превысила 65%

Работы завершены или на финальном этапе на сегодня уже на 14 объектах. Промежуточные итоги работы в рамках президентского национального проекта «Инфраструктуры для жизни» подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

15 июля