Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов

Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов

15 апреля
7:27

В краевой столице подвели итоги литературного состязания писателей-фантастов имени Игоря Берега «Все вещи мира». В этом году в нем приняли участие не только ставропольские авторы, но и писатели из Михайловска, Ростова и Мурманска.

Награждение победителей состоялось в модельной библиотеке №11 на базе клуба любителей фантастики «Многогранник», рассказали в городской администрации.

- Конкурс проводился в двух возрастных группах. Всего около 40 участников 12-18 лет и конкурсантов старше 19 лет представили жюри свои волшебные миры и удивительные истории. По итогам конкурса первое место среди начинающих авторов занял Николай Литовка, а среди взрослых победителем стала Ольга Погода. Поздравляю с литературным успехом, желаю творческого вдохновения и новых интересных работ! – поделился мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Второе место разделили Роман Карамышев и Анастасия Беспалова, третьими стали Александра Котлова и Тимур Садартынов. Конкурсное жюри посчитало необходимым отдельно отметить дебютные работы Тимофея и Ивана Дубровиных, ребята получили дипломы.

Каждому конкурсанту вручили сертификат участника. Авторы получили прекрасную возможность открыть новые грани своего литературного воображения и творчески реализовать себя. Лучшие работы читатели ставропольских библиотек и все любители фантастики смогут прочитать в социальных сетях СЦБС.

К слову, в этом году ставропольская библиотечная система проводит еще один конкурс среди молодых писателей «Нам нужна одна Победа!». Прием работ завершен, итоги обнародуют в преддверии 80-ой годовщины Великой Победы.

Читайте также:

Более 32 тысяч портретов появятся на панно «Поколения Победителей» в разных уголках Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября