Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов

Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса фантастических рассказов

15 апреля 2025
7:27

В краевой столице подвели итоги литературного состязания писателей-фантастов имени Игоря Берега «Все вещи мира». В этом году в нем приняли участие не только ставропольские авторы, но и писатели из Михайловска, Ростова и Мурманска.

Награждение победителей состоялось в модельной библиотеке №11 на базе клуба любителей фантастики «Многогранник», рассказали в городской администрации.

- Конкурс проводился в двух возрастных группах. Всего около 40 участников 12-18 лет и конкурсантов старше 19 лет представили жюри свои волшебные миры и удивительные истории. По итогам конкурса первое место среди начинающих авторов занял Николай Литовка, а среди взрослых победителем стала Ольга Погода. Поздравляю с литературным успехом, желаю творческого вдохновения и новых интересных работ! – поделился мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Второе место разделили Роман Карамышев и Анастасия Беспалова, третьими стали Александра Котлова и Тимур Садартынов. Конкурсное жюри посчитало необходимым отдельно отметить дебютные работы Тимофея и Ивана Дубровиных, ребята получили дипломы.

Каждому конкурсанту вручили сертификат участника. Авторы получили прекрасную возможность открыть новые грани своего литературного воображения и творчески реализовать себя. Лучшие работы читатели ставропольских библиотек и все любители фантастики смогут прочитать в социальных сетях СЦБС.

К слову, в этом году ставропольская библиотечная система проводит еще один конкурс среди молодых писателей «Нам нужна одна Победа!». Прием работ завершен, итоги обнародуют в преддверии 80-ой годовщины Великой Победы.

Читайте также:

Более 32 тысяч портретов появятся на панно «Поколения Победителей» в разных уголках Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая