Обладательница глубокого меццо-сопрано Галина Шахова почти каждые выходные радует посетителей парка Победы в Ставрополе, где дает концерты вместе с Театром эстрады Николая Жукова.
Её репертуар включает арии Кармен и эстрадные песни на итальянском, испанском, французском, английском языках.
Как рассказывает сама Галина, петь она начала еще в раннем детстве, когда использовала пианино своей бабушки для игр, а затем изъявила желание пойти в музыкальную школу.
После окончания школы она столкнулась с непониманием со стороны родителей, которые считали карьеру певицы нерентабельной. В итоге Галина получила образование экономиста, но вокал не оставила. Пройдя долгий и непростой путь, благодаря своему упорству Галина Шахова смогла добиться всероссийского и международного признания.
- По прошествии многих лет, когда привезла из Испании и Италии Гран-при и лауреатство первой степени, мой отец пересмотрел отношение к музыке и понял, насколько она важна для меня. И стал мной гордиться, - рассказала певица.
С полной версией интервью вы можете ознакомиться на портале «Ставрополь Любимый».
Читайте также:
Ставропольский артист представил Россию на молодёжном форуме в Китае.