Грузовик Деда Мороза 24-26 декабря проедет по новогоднему маршруту Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Грузовик Деда Мороза 24-26 декабря проедет по новогоднему маршруту Ставрополя

Грузовик Деда Мороза 24-26 декабря проедет по новогоднему маршруту Ставрополя

22 декабря 2024
8:28

По улицам города будет курсировать красиво украшенный грузовой автомобиль главного зимнего волшебника.

Ежегодную акцию «Новогодний маршрут» проводит администрация столицы края. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал:

– Дед Мороз, Снегурочка и их родные персонажи из мультфильмов приедут к нашим детишкам на своем сказочном автотранспорте и привезут с собой атмосферу приближающегося праздника! Приглашаю детей и их родителей на открытые площадки. Вход свободный, участие бесплатное.

В состав «Новогоднего маршрута» входит анимационная программа с главными героями праздника и творческие выступления от вокального ансамбля «45-параллель», казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь» и театра песни VIVA. Сказочные герои принесут праздник в самые удаленные уголки города.

В полдень вторника 24 декабря праздничная программа пройдет в сквере по улице Пригородной, 274 А в районе микрорайона «Радуга», к 16 часам новогодний грузовик прибудет на улицу Октябрьская, 101. На следующий день в среду 25 декабря новогодний праздник для ребятишек состоится в юго-западном районе города – на улице Доваторцев, 90/5 в 10 часов утра, на ул. 50 лет ВЛКСМ, 39/1 в 12 часов, в сквере Героев России в два часа дня и на улице Ленина, 399 – в 16 ч.

Завершится новогодний маршрут в четверг 26 декабря весёлыми представлениями на улице Серова, 420 в полдень и на улице Чехова, 67 – в 14 часов. Дед Мороз со своей свитой посетит на днях не только открытые площадки, но и детские дома Ставрополя. Всех желающих ждут на праздничные представления.

Ранее жителей Ставрополя приглашали посетить новогодний бал в городской Дом культуры.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября