Интерактивы и спектакль можно посетить в Ставрополе в «Ночь музеев» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставропольский краевой музей изобразительных искусств
Интерактивы и спектакль можно посетить в Ставрополе в «Ночь музеев»

Интерактивы и спектакль можно посетить в Ставрополе в «Ночь музеев»

14 мая
15:15

Учреждения культуры города станут участниками традиционной масштабной акции. Программу мероприятий анонсировали и в Ставропольском краевом мухе изобразительных искусств.

Здесь гостей ждут 16 мая с 17 до 22 часов. Вход в музей  в рамках акции – свободный.

Откроется Всероссийская акция «Ночь музеев 2026. Родное» в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств интерактивной программой «Дружба народов – ликующий пир!». Она посвящена традициям гостеприимства разных народов страны. Посетители смогут узнать много нового о угощениях разных народностей. Специально для события в этом году выпущены памятные открытки с изображением картин из музейной коллекции и старинными рецептами традиционных блюд русской кухни. Такие сувениры можно будет унести с собой на добрую память о событии.

Гостеприимство – не только угощение, но и музыка, танцы, песни, отмечают в пресс-службе музея. Своими выступлениями вечер украсят известные ставропольские коллективы, солисты и актёры. Посетители буквально с порога смогут окунуться в стихию песен и мелодий народов Росси - программа группы «Нью Тон» КТО «Аккорд» «Году единства народов России посвящается!»  будет звучать на протяжении всей акции.

Гостям также предложат участие в увлекательных творческих занятиях с художниками, скульпторами и дизайнерами. Специалисты помогут сотворить уникальный сувенир на память.

Заключительным аккордом вечера станет спектакль Ставропольского молодёжного театра «Зрима» «Немного о любви». Его поставил режиссёр А. Зрима по мотивам произведений М. Зощенко и А. Аверченко.

Кроме того, всю «Ночь музеев» посетители смогут побывать на действующих временных и постоянных выставках: «Победа! Одна на всех!», «Русский космос», «Театр. Жизнь за кулисами» и новой экспозиции в залах «Золотой коллекции» «Лики и лица».

Читайте также:

Провести познавательно время в субботу приглашает исторический парк в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября

В Благодарненском округе подросток после езды на мопеде оказался в больнице

В результате аварии несовершеннолетний водитель мопеда получил тяжёлые травмы. У него диагностировали многооскольчатый открытый перелом голени. Мальчик является местным жителем.

24 октября

В Ставрополе открылась выставка «Донбасс. Память сердца»

Особую атмосферу вечера создало выступление вокального ансамбля «Жёны героев» под руководством Ларисы Дегтевой. В него вошли женщины, чьи мужья погибли в зоне СВО. На участницах были кители с медалями «За отвагу» и орденами Мужества их мужей. Песни «О героях былых времён», «Возвращайтесь» и «Семья, Отечество, Победа», исполненные ансамблем, прозвучали как искренний призыв к миру и нашли отклик у зрителей. Люди слушали стоя, не сдерживая слёз.

24 октября

Жительница Ставрополя отдала мошенникам свои деньги, пытаясь спасти их

Женщине поступил звонок в мессенджере, где сначала ей представилась «сотрудница Росфинмониторинга», сообщившая, что от её имени была оформлена доверенность на преступника. Затем «правоохранитель» убедил её перевести деньги на «безопасный счёт», чтобы защитить её от кредитных мошенников. Следуя полученным инструкциям, женщина перевела 230 тысяч рублей на указанный счёт.

24 октября