К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минкультуры Ставропольского края
К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном

К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном

5 ноября 2025
18:33

Работы в Центре культуры и досуга проходят в рамках национального проекта «Семья».

Подрядчик уже выполнил внутреннюю отделку помещений, заменил систему электроснабжения и пожаротушения. Работы идут с февраля этого года, полностью ремонт завершат по графику через погода. Всего на эти цели предназначено более 19 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Замминистра культуры Ставропольского края Елена Калюка рассказала:

– Завершение ремонта Центра культуры и досуга станет замечательным подарком для всех жителей города. Обновленные помещения и современные условия сделают посещение центра комфортным и приятным. В учреждении проходят более сотни мероприятий в год: концерты к праздникам, детские конкурсы, новогодние ёлки, смотры художественной самодеятельности.
Более 200 артистов со всего Ставрополья участвовали в патриотическом конкурсе «Поколение V-2025» в Минеральных Водах.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля