К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минкультуры Ставропольского края
К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном

К маю 2026-го капитально отремонтируют концертный зал «Факел» в городе Изобильном

5 ноября 2025
18:33

Работы в Центре культуры и досуга проходят в рамках национального проекта «Семья».

Подрядчик уже выполнил внутреннюю отделку помещений, заменил систему электроснабжения и пожаротушения. Работы идут с февраля этого года, полностью ремонт завершат по графику через погода. Всего на эти цели предназначено более 19 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Замминистра культуры Ставропольского края Елена Калюка рассказала:

– Завершение ремонта Центра культуры и досуга станет замечательным подарком для всех жителей города. Обновленные помещения и современные условия сделают посещение центра комфортным и приятным. В учреждении проходят более сотни мероприятий в год: концерты к праздникам, детские конкурсы, новогодние ёлки, смотры художественной самодеятельности.
Более 200 артистов со всего Ставрополья участвовали в патриотическом конкурсе «Поколение V-2025» в Минеральных Водах.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января