Конкурс-фестиваль «Казачки матери» прошёл на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Конкурс-фестиваль «Казачки матери» прошёл на Ставрополье

Конкурс-фестиваль «Казачки матери» прошёл на Ставрополье

30 января 2024
11:34

Участниками стали пять казачьих обществ, входящих в состав Хоперского районного казачьего общества.

Жюри возглавили представители Ставропольского окружного казачьего общества Алексей Лихачёв и Юрий Фоменко.

В Доме культуры представили традиционную казачью кухню и предметы национального быта.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились атаман Хопёрского районного казачьего общества Иван Бочаров и начальник Калиновского территориального отдела администрации Иван Ситников.

У конкурса было пять этапов: «Выставка традиционной казачьей культуры», визитная карточка «Я — казачка, и этим горжусь!», конкурс- импровизация «Казачка-умелица», конкурс на скорость «Казачка-хозяюшка» и творческий конкурс «Казачьему роду — нет переводу!».

О популярности ставропольских библиотек рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа