В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов

В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов

27 января 2024
8:00

По итогам 2023 года в муниципальных модельных библиотеках краевого центра отмечен 20-процентный рост количества посетителей. Об этом в прямом эфире телеканала «АТВ медиа» рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

- В Ставрополе 15 библиотек. Мы взяли на себя обязательства в течение трех-четырех лет привести их в современное состояние. Уже семь библиотек мы капитально отремонтировали и обеспечили необходимым оборудованием, в том числе интерактивным. В этом году капитально отремонтируем библиотеку № 8 на улице Семашко. Работы там уже начались. Отмечу, что во всех преобразованных библиотеках на 20-25% выросло количество читателей, интерес детей и молодежи очень большой,

- сказал Иван Ульянченко.

Также в прошлом году в Ставрополе начал работу единый молодежный центр, объединивший несколько городских молодежных организаций. В его состав вошли центр молодежных инициатив «Трамплин», молодежные центры «Патриот» и «Победа», а также педагогический отряд «Нон Стоп». Финансирование из городского бюджета в размере более 6 миллионов рублей было направлено на реконструкцию и совершенствование материально-технической базы центра.

Кроме этого, в 2024 году Ставрополь продолжил участие в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования». Будут проведены масштабные ремонтные работы в школах №№ 2, 21, 26 и лицее №35. На эти цели на условиях софинансирования будет направлено около 600 миллионов рублей. В 2023 году благодаря участию в проекте в городе капитально отремонтировали 14 школ.

А в феврале откроет свои двери школа на улице Федеральной.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня