В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов

В библиотеках Ставрополя посетителей стало больше на 20 процентов

27 января 2024
8:00

По итогам 2023 года в муниципальных модельных библиотеках краевого центра отмечен 20-процентный рост количества посетителей. Об этом в прямом эфире телеканала «АТВ медиа» рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

- В Ставрополе 15 библиотек. Мы взяли на себя обязательства в течение трех-четырех лет привести их в современное состояние. Уже семь библиотек мы капитально отремонтировали и обеспечили необходимым оборудованием, в том числе интерактивным. В этом году капитально отремонтируем библиотеку № 8 на улице Семашко. Работы там уже начались. Отмечу, что во всех преобразованных библиотеках на 20-25% выросло количество читателей, интерес детей и молодежи очень большой,

- сказал Иван Ульянченко.

Также в прошлом году в Ставрополе начал работу единый молодежный центр, объединивший несколько городских молодежных организаций. В его состав вошли центр молодежных инициатив «Трамплин», молодежные центры «Патриот» и «Победа», а также педагогический отряд «Нон Стоп». Финансирование из городского бюджета в размере более 6 миллионов рублей было направлено на реконструкцию и совершенствование материально-технической базы центра.

Кроме этого, в 2024 году Ставрополь продолжил участие в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования». Будут проведены масштабные ремонтные работы в школах №№ 2, 21, 26 и лицее №35. На эти цели на условиях софинансирования будет направлено около 600 миллионов рублей. В 2023 году благодаря участию в проекте в городе капитально отремонтировали 14 школ.

А в феврале откроет свои двери школа на улице Федеральной.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам покажут «Фотографию сквозь поколения»

Каждая цифровая копия должна иметь разрешение не менее 900×900 пикселей. Подойдут фотографии с семейных торжеств, школьных лет, рабочих будней, а также снимки возле памятников, исторических объектов и достопримечательностей Ставропольского края. Также есть возможность выбрать другую фотографию, которая имеет особое значение для вас.

14 августа

В Ставрополе появился МАХ-канал, сообщающий о беспилотной опасности

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил о новых правилах введения режима беспилотной угрозы. Для оперативного информирования горожан о потенциальных рисках в мессенджере МАХ запущен специальный канал муниципальной Службы спасения.

14 августа

В Ессентуках отремонтировали фундаменты 3 МКД более чем за1,6 млн рублей

Завершился капремонт фундаментов трех многоквартирных домов, возведенных в Ессентуках во второй половине прошлого столетия. Работы охватили четырехэтажку на ул. Октябрьской, 443, двухэтажное жилое здание на ул. Грибоедова, 30 и двухэтажку на ул. Свердлова, 46, — сообщили в НО СК «Фонд капремонта».

14 августа

В Ставрополе предлагают написать своё письмо краю будущего

10 августа в Ставропольском крае стартовала акция «Письмо Ставрополью будущего». К участию приглашаются жители края. Инициатором акции стал музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

14 августа