Летом в Буденновске завершат ремонт детской школы искусств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Буденновского округа
Летом в Буденновске завершат ремонт детской школы искусств

Летом в Буденновске завершат ремонт детской школы искусств

28 марта 2024
8:50

Свои двери капитально обновленное учреждение откроет к началу нового учебного года. Масштабные работы на объекте ведутся благодаря участию округа в президентском нацпроекте «Культура», сообщают в правительстве Ставрополья.

В перечне задач капитального ремонта - обновление кровли и фасада, инженерных систем, перепланировка хореографических залов и учебных помещений. Переоборудование  ждет и  актовый зал. Туалетные комнаты в процессе реконструкции обустроят с учетом необходимых для маломобильных групп граждан условий.

На сегодняшний день рабочие обработали стены подвалов противогрибковыми и антибактериальными жидкостями. После грунтовки начались штукатурные работы. Параллельно ведется прокладка электропроводки к будущим розеткам и выключателям. Завершается монтаж бруса, который предназначен для равномерного распределения нагрузки и укрепления конструкции крыши.

Ход работ соответствует прописанным в графиках срокам, полностью объект в эксплуатацию будет сдан в этом году летом.

Читайте также:

Тем временем в Ставрополе ход благоустройства на объектах, реализуемых по национальным проектам, держит на контроле лично глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья потребовал в срок построить три новые поликлиники в крае

На очередном заседании в краевом правительстве обсуждался вопрос реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Совещание провел губернатор Владимир Владимиров сегодня, 16 июля.

16 июля

В Железноводске завершено расследование уголовного дела о краже 45 тыс. рублей

Следственный отдел ОМВД России по Железноводску завершил расследование уголовного дела о краже, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы.

16 июля

На Ставрополье уберут навалы мусора на контейнерных площадках

На заседании правительства края губернатор подчеркнул, что край работает над внесением изменений в федеральное законодательство, которые позволят чётко определить ответственность за уборку мусора, находящегося вне контейнеров, на площадке и вокруг неё. Однако проблему необходимо решать уже сейчас.

16 июля

На Ставрополье подвели итоги акции «Призывник – защитники Отечества»

В рамках 1-го этапа Общероссийской акции «Призывник – защитники Отечества», проходившей с 1 апреля по 15 июля 2025 года, было организовано около 700 мероприятий по профилактике незаконного оборота наркотиков среди призывников и студентов.

16 июля