Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье

Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье

10 октября 2024
11:45

В региональном Главке подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса. В этом году дети прислали 96 работ. Жюри из числа членов Общественного совета при ГУ МВД РФ по СК и сотрудников полиции выбирали победителей в трех возрастных номинациях, а также  отдельно - среди учащихся художественных школ.

В номинации от 6 до 8 лет лучшим стал Давид Гюрджян, изобразивший своего отца – участкового уполномоченного полиции ОМВД России «Александровский».

В средней возрастной категории, от 9 до 11 лет, первое место завоевал Давид Наников. Его мама - старший дознаватель ОМВД России «Буденновский», а папа - начальник отдела дознания ОМВД России «Левокумский» погиб при исполнении служебных обязанностей в 2020 году.

Среди самых старших участников, от 12 до 14 лет, первое место присудили жителю станицы Курской Руслану Колиеву. Его отец сейчас проходит службу в качестве участкового уполномоченного полиции в Херсонской области, а мама -  сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Курский».

Среди воспитанников Детской художественной школы города Ставрополя лучшими жюри признало рисунки Есении Строковой, Анастасии Немцевой и Каролины Аракеловой.

- Победители регионального этапа творческого состязания получат заслуженные награды и дипломы от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю их работы направлены для участия на федеральном этапе конкурса, - сообщили в полиции региона.

Ранее юных ставропольских пианистов поздравил с победой в международном конкурсе глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля