Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье

Лучшие рисунки выбрали в конкурсе «Мои родители работают в полиции» на Ставрополье

10 октября 2024
11:45

В региональном Главке подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса. В этом году дети прислали 96 работ. Жюри из числа членов Общественного совета при ГУ МВД РФ по СК и сотрудников полиции выбирали победителей в трех возрастных номинациях, а также  отдельно - среди учащихся художественных школ.

В номинации от 6 до 8 лет лучшим стал Давид Гюрджян, изобразивший своего отца – участкового уполномоченного полиции ОМВД России «Александровский».

В средней возрастной категории, от 9 до 11 лет, первое место завоевал Давид Наников. Его мама - старший дознаватель ОМВД России «Буденновский», а папа - начальник отдела дознания ОМВД России «Левокумский» погиб при исполнении служебных обязанностей в 2020 году.

Среди самых старших участников, от 12 до 14 лет, первое место присудили жителю станицы Курской Руслану Колиеву. Его отец сейчас проходит службу в качестве участкового уполномоченного полиции в Херсонской области, а мама -  сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Курский».

Среди воспитанников Детской художественной школы города Ставрополя лучшими жюри признало рисунки Есении Строковой, Анастасии Немцевой и Каролины Аракеловой.

- Победители регионального этапа творческого состязания получат заслуженные награды и дипломы от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю их работы направлены для участия на федеральном этапе конкурса, - сообщили в полиции региона.

Ранее юных ставропольских пианистов поздравил с победой в международном конкурсе глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К деградации почвы привело нарушение правил добычи ископаемых на Ставрополье

Суммарный ущерб специалисты оценивают в 108 млн рублей. В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ.

6 февраля

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

6 февраля