Любителей пушистиков в Ставрополе познакомят с историей появления кошек в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Любителей пушистиков в Ставрополе познакомят с историей появления кошек в России

Любителей пушистиков в Ставрополе познакомят с историей появления кошек в России

7 августа
8:00

В эти выходные жителей и гостей краевого центра ждут познавательные мероприятия в библиотеках, а меломанов – выступления музыкальных коллективов, танцевальные вечера, концерты на открытых площадках.

Часть мероприятий пройдёт в рамках городского фестиваля «Лето в городе». Сегодня, 7 августа, в 11 часов библиотека № 2 на улице Доваторцев приглашает на познавательный час «Большое кошачье спасибо». Участники мероприятия узнают, где впервые приручили кошку, познакомятся с историей появления кошек в России, примут участие в тематических играх и конкурсах. В полдень библиотека № 3 ждёт на литературное знакомство «С днём рождения, Мэри Поппинс», посвящённое дню рождения автора знаменитой сказочной повести английской писательницы Памелы Линдон Трэверс. Мероприятие начнётся с показа презентации «Волшебница с зонтиком», откроется выставка одной книги «Несравненная и удивительная Мэри Поппинс».

А вечером в пятницу на массовом поле парка Центральный в 17 часов начнётся концерт «Песни под гитару» с уютной акустической программой, через два часа после выступит группы «Кофе с молоком» с молодежным репертуаром.

В субботу 8 августа на перед сценой парка пройдёт серия выступлений: в половине второго стартует концерт группы «Виктория», в 15 ч. – группы «Мелодия», в пять вечера всех желающих приглашают на танцевальную программу с дискотекой. В 18 ч. на Комсомольском пруду состоится музыкальный вечер Концертного духового оркестра имени Даниила Осиновского. Гостей ждут знакомые мелодии, интересные аранжировки любимых композиций и тёплая душевная атмосфера.

В воскресенье 9 августа на в том же месте в час дня выступит группа «Огонёк», в 15 часов – группа «Гармония», а потом вновь состоится танцевальная программа. В 16 часов на Липовой аллее Ботанического сада имени В.В. Скрипчинского пройдёт концерт на свежем воздухе эстрадной группы «Нью Тон» с программой «Седьмой лепесток». В шесть вечера на Комсомольском пруду выступит необычный музыкальный дуэт «Барабаны и электрогитара».

Кстати, чтобы стать участником фестиваля «Лето в городе», необходимо не позднее, чем за 21 день до выступления, заполнить заявку.

С 14 по 16 августа в Минеральных Водах состоится фестиваль «Железная грязь», который станет частью программы Открытого чемпионата России по пахоте.

Комментарии

Читайте также

На четырёх улицах Светлограда появились новые остановочные павильоны

На четырёх улицах — Шоссейной, Кисличанской, Тутиновой и Калинина — появились восемь новых остановок. Общий бюджет проекта составил 4,4 миллиона рублей. Основную сумму выделил краевой бюджет, а софинансирование предоставили местный бюджет, бизнес и частные лица.

31 октября

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября