Макеты ставропольского полицейского выставлены на экспозиции «От войны до войны» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: ГУ МВД России по СК
Макеты ставропольского полицейского выставлены на экспозиции «От войны до войны»

Макеты ставропольского полицейского выставлены на экспозиции «От войны до войны»

25 сентября
15:15

На экспозиции «От войны до войны» представлены 17 детализированных макетов военной техники, созданных вручную заместителем начальника Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю Александром Семеновым.

Экспозиция «От войны до войны», посвященная 80-летию окончания Второй мировой войны, располагается в холле первого этажа Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Макеты Александра Семенова, представленные на выставке, являются уменьшенными копиями техники, участвовавшей в Русско-японской войне 1904–1905 годов и Советско-японской войне 1945 года. Всего в личной коллекции подполковника полиции насчитывается свыше 50 экземпляров танков и бронетехники, 40 самолетов и 45 кораблей, изготовленных из бумаги и подручных материалов.

Как отмечают в ведомстве, Александр Семенов в дальнейшем планирует расширять свою коллекцию, создать новые модели, такие как крейсеры «Киев» и «Красный Кавказ» и другие.

Экспозиция «От войны до войны» включает крейсер «Варяг», броненосцы «Адмирал Ушаков» и «Наварин», танки Т-34 и другие. Каждая модель сопровождается описанием и тактико-техническими характеристиками. Также выставлены книги о военно-морском флоте.

Читайте также:

В Ставрополе в начале октября состоится фестиваль «Песни ветра».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье член семьи бойца спецоперации помог привести в порядок дорогу

Проведенная проверка показала, что на участке автомобильной дороги по улице Спортивной в селе Арзгир имеется множество дефектов. В некоторых местах асфальтобетонное покрытие отсутствовало, что создавало угрозу безопасности дорожного движения и увеличивало риск аварий.

21 октября

Молодежь Ставрополья может стать «Голосом истории»

Конкурс включает 10 номинаций, охватывающих различные аспекты популяризации отечественной истории, патриотического воспитания и защиты исторической правды. К участию приглашаются граждане России от 12 лет, юридические лица и авторские коллективы. В номинации «Лучший зарубежный проект об истории России» могут участвовать как физические, так и юридические лица из других стран.

21 октября

В Кисловодске женщина оказалась лже-ликвидаторшей аварии на Чернобыльской АЭС

В 2009 году она предоставила этот фальшивый документ в администрацию Кисловодска, чтобы получить удостоверение и соответствующие выплаты.

21 октября

В Предгорье «Тыква-фест» собрал деньги на поддержку бойцов спецоперации

Одним из центральных событий фестиваля стала дегустация тыквенной каши, приготовленной по особому рецепту с использованием 300 килограммов тыквы, выращенной в посёлке Санамер. Этот посёлок известен рекордными урожаями тыквы — в этом году фермеры собрали свыше 10 тонн.

21 октября