Максим Аверин на съемках в Кисловодске рассказал о преклонении перед медиками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Максим Аверин и Николь Плиева на съемках в Кисловодске. Фото: телеканал "Россия"
Максим Аверин на съемках в Кисловодске рассказал о преклонении перед медиками

Максим Аверин на съемках в Кисловодске рассказал о преклонении перед медиками

4 апреля 2024
10:10
3

С 1 по 4 апреля в Кисловодске проходят съемки нескольких эпизодов 12-го сезона сериала «Склифосовкий» производства кинокомпании «РУССКОЕ» по заказу телеканала «Россия».

Съемочная группа уже успела побывать в урочище Джилы-Су, которое впечатлило всех своим величием и масштабом. Также съемки проходили на канатной дороге Кисловодского национального парка и на территории санатория имени Орджоникидзе.

По сюжету доктор Брагин (Максим Аверин) приезжает на курорт не отдыхать, а чтобы помочь больному мальчику, провести сложную операцию вместе с местным хирургом. С собой он берет дочь Тамару (Николь Плиева) – девочку подросткового возраста.

Максим Аверин. Фото Натальи Ардалиной

Рассказывая об образе врача, Максим Аверин отметил, что преклоняется перед трудом медиков института Склифосовского и вообще всех больниц Скорой помощи в разных городах нашей страны.

- Они находятся на передовой, к ним привозят пациентов, когда уже случился инфаркт или несчастный случай. Они принимали пациентов после трагедии в «Крокус Сити Холле», которая всколыхнула всю страну 22 марта. Именно Институт Склифосовского принял большую часть пострадавших. Я не говорю, что врачи которые занимаются плановыми операциями, находятся в более легком положении, нет, тем не менее, я преклоняюсь перед этими людьми, которые, не выбирая пациента по его состоянию, рангу, деньгам, которые есть у него в кошельке, просто делают свою работу. Это великие люди.

Читайте также:

Ставропольская афиша выходного дня.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта