Марафон искусств и концерт у воды приглашают посетить жителей и гостей Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Марафон искусств и концерт у воды приглашают посетить жителей и гостей Ставрополя

Марафон искусств и концерт у воды приглашают посетить жителей и гостей Ставрополя

26 сентября 2025
7:55

Богатыми на культурные события будут последние выходные сентября в краевой столице. В администрации города анонсировали афишу мероприятий.

В субботу библиотека №18 приглашает в увлекательное путешествие по страницам любимых детских произведений Корнея Чуковского. К вековому юбилею автора «Айболита» и «Бармалея» для юных посетителей подготовили интересную программу с загадками и викториной. Начало мероприятия - в 14.00. (6+)

В культурном пространстве «Ставрополец» 27 сентября в 18.00 начнется выступление школы BIG MIC. Юные музыканты исполнят популярные песни советских времен. Уютная атмосфера и ностальгия гарантированы. (0+)

Также в субботу вечером артисты концертного духового оркестра им. Д.А.Осиновского выступят на главном пирсе Комсомольского пруда. Чарующие мелодии и осенние виды живописной площадки никого не оставят равнодушным. Зрителей ждут к 18.00. (0+)

В воскресенье в 13.00 в культурном центре «Мир» начнется 8-й всероссийский марафон искусств «Солнце Ставрополя». Своим творчеством поделятся как известные, так и пока начинающие авторы в различных направлениях: поэзия, проза, музыка, художественное, декоративно-прикладное и театральное искусство, оригинальный жанр. Посещение мероприятия свободное. (0+)

И традиционные программы в парках города подарят отличное настроение и много позитивных эмоций.  27 и 28 сентября приглашают прийти с семьей и друзьями в Центральный парк с 15.00 и на концерт Театра эстрады в парк Победы в 16.00. (0+)

В мэрии обратили внимание на то, что мероприятия под открытым небом состоятся только при благоприятных погодных условиях.

Читайте также:

В краевом Главке открылась экспозиция макетов военной техники, которые сделал своими руками начальник одного из отделов МВД города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский фильм «Молчание» покажут в кинотеатрах

Картина уже получила высокую оценку на предпремьерном показе.

15 марта

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта