Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Музейная экспозиция «Арсенал-2024». Фото из ТГ-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова
Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске

Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске

16 января 2024
16:04

Мероприятие по доброй традиции в столице СКФО посвящают памяти ветерана Великой Отечественной войны, военного моряка, мастера батального моделирования, основателя клуба «Морская душа» Льва Батманова, прожившего более 90 лет.

В столь солидном возрасте он был почетным членом жюри первых состязаний «Арсенала».

Фото из ТГ-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова

Девятая выставка-конкурс до 27 января будет работать в музее боевой славы Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Пятигорска. Зритель увидит танковые сражения, воздушные бои, макеты бронетехники, военных грузовиков, гаубиц, подводных лодок, самолетов и кораблей, батальные виньетки и сюжетные диорамы.  Главными конкурсантами, конечно же, являются школьники. Но участвовать со своими творениями не возбраняется любому мастеру стендового моделизма.

Лучшие конкурсные работы с согласия авторов навсегда останутся в музейной экспозиции «Арсенал-2024».

Любой баталист может участвовать в конкурсе-выставке. Фото из ТГ-канала главы Пятигорска

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 22 ноября стартует новый сезон работы ледового катка

В эти выходные в краевой столице начнет работу ледовый каток на площади Ленина «В сердце города». Несколько лет подряд мобильная арена знаменует начало зимних забав и неизменно привлекает детей и взрослых провести время в окружении льда и ярких огней.

21 ноября

В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года

В Труновском округе прокуратура в ходе проверки выявила, что «Памятный знак в честь основания совхоза им. Кирова» находится в неудовлетворительном состоянии.

21 ноября

На Ставрополье провели субботники на могилах погибших участников спецоперации

Ранее установленные флаги пришли в негодность, поэтому были закуплены и установлены новые. Кроме того, места захоронений наших соотечественников были очищены от мусора, а мемориальные плиты протёрты.

21 ноября

В Курском округе пенсионер получил травмы при падении с мототранспорта

Водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Авария произошла накануне днем на одной из улиц поселка Балтийского.

21 ноября