Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Музейная экспозиция «Арсенал-2024». Фото из ТГ-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова
Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске

Мастеров и школьников ждут на конкурс батальной миниатюры «Арсенал» в Пятигорске

16 января 2024
16:04

Мероприятие по доброй традиции в столице СКФО посвящают памяти ветерана Великой Отечественной войны, военного моряка, мастера батального моделирования, основателя клуба «Морская душа» Льва Батманова, прожившего более 90 лет.

В столь солидном возрасте он был почетным членом жюри первых состязаний «Арсенала».

Фото из ТГ-канала главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова

Девятая выставка-конкурс до 27 января будет работать в музее боевой славы Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Пятигорска. Зритель увидит танковые сражения, воздушные бои, макеты бронетехники, военных грузовиков, гаубиц, подводных лодок, самолетов и кораблей, батальные виньетки и сюжетные диорамы.  Главными конкурсантами, конечно же, являются школьники. Но участвовать со своими творениями не возбраняется любому мастеру стендового моделизма.

Лучшие конкурсные работы с согласия авторов навсегда останутся в музейной экспозиции «Арсенал-2024».

Любой баталист может участвовать в конкурсе-выставке. Фото из ТГ-канала главы Пятигорска

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели мероприятия в память о жертвах политических репрессий

Событие состоялось в обновлённой зоне модельной библиотеки – интеллект-зале, оборудованном всем необходимым. Участниками стали юнармейцы из двух местных школ.

30 октября

В Предгорном округе почтили память девяти погибших участников СВО

В военном комиссариате Предгорного округа прошла церемония передачи наград семьям девяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

30 октября

Семьи аграриев Ставрополья ведут борьбу за победу в конкурсе «Лидеры АПК»

Сотни аграриев приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное». Среди них фермеры, механизаторы и пчеловоды, которые поделились, как любовь к труду и коллективная работа помогли им в выполнении заданий самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей в сфере сельского хозяйства стартовал новый конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», организованный совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

30 октября

В Кисловодске задержали члена террористической организации

В ходе оперативно-разыскных действий выяснилось, что житель Кисловодска в июле этого года добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории России, с намерением совершать преступления от её имени. Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали злоумышленника в Кисловодске.

30 октября