В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Нейросеть представила, как бы мог выглядеть арт-объект, изображающий символ России - Медведя.
В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей

В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей

16 января 2024
15:24

Конкурс «Зеленый квадрат», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи, проводит Российский экологический оператор (РЭО). Заявки от участников принимают до 20 января.

Тема для арт-объектов должна быть связана с животными - символами различных стран-участников Всемирного фестиваля молодежи, произведениями мирового искусства или другой экологической тематикой. Для создания арт-объектов следует использовать вторичное сырье и отходы. В конкурсе участвуют эскизы, концепты и рисунки (в любом формате с указанием материалов для арт-объекта), а интерактивный формат арт-объектов добавит бонус к оценке работы.

В рамках сотрудничества между РЭО и арт-кластером “Таврида”, победители конкурса получат возможность участия в образовательной программе академии творческих индустрий “Меганом”. Там они смогут создать арт-объекты по собственным эскизам под руководством экспертов и специалистов. Также победителям будет предоставлена возможность участия в IV конкурсе-биеннале «Придумано и сделано в России» Всероссийского музея декоративного искусства.

- Принимаются как эскизы арт-объектов, так и фотографии готовых арт-объектов на тему переработки отходов. Наше жюри отберет лучшие проекты, их авторы также смогут реализовать свои идеи на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сочи в марте 2024 года. Кроме того, они получат продвижение при поддержке РЭО и смогут выставлять свои работы на крупных форумах и площадках, в том числе в странах СНГ,

— отметил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Ранее сообщалось о ремонте участка водовода в георгиевском округе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники уголовного розыска спасли семью при пожаре в Левокумском районе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Левокумский» лейтенант Антон Распопов и младший лейтенант Алим Уруджев в свободное от службы время помогли при пожаре жительнице села Правокумское и её детям.

13 мая

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая

На Ставрополье помогают бойцам СВО: передали плащи-невидимки и сетки-рабицы

Региональные информационно-аналитический и расчетный центры организовали сбор средств на закупку оборудования для бойцов в зоне СВО. Помогают сотрудники организаций, их друзья и родственники. Гуманитарные посылки отправляются по заявкам бойцов.

13 мая

На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Об инциденте в Новоселицком округе рассказали в полиции региона.

13 мая