В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Нейросеть представила, как бы мог выглядеть арт-объект, изображающий символ России - Медведя.
В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей

В России пройдет конкурс арт-объектов из отходов и старых вещей

16 января 2024
15:24

Конкурс «Зеленый квадрат», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи, проводит Российский экологический оператор (РЭО). Заявки от участников принимают до 20 января.

Тема для арт-объектов должна быть связана с животными - символами различных стран-участников Всемирного фестиваля молодежи, произведениями мирового искусства или другой экологической тематикой. Для создания арт-объектов следует использовать вторичное сырье и отходы. В конкурсе участвуют эскизы, концепты и рисунки (в любом формате с указанием материалов для арт-объекта), а интерактивный формат арт-объектов добавит бонус к оценке работы.

В рамках сотрудничества между РЭО и арт-кластером “Таврида”, победители конкурса получат возможность участия в образовательной программе академии творческих индустрий “Меганом”. Там они смогут создать арт-объекты по собственным эскизам под руководством экспертов и специалистов. Также победителям будет предоставлена возможность участия в IV конкурсе-биеннале «Придумано и сделано в России» Всероссийского музея декоративного искусства.

- Принимаются как эскизы арт-объектов, так и фотографии готовых арт-объектов на тему переработки отходов. Наше жюри отберет лучшие проекты, их авторы также смогут реализовать свои идеи на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сочи в марте 2024 года. Кроме того, они получат продвижение при поддержке РЭО и смогут выставлять свои работы на крупных форумах и площадках, в том числе в странах СНГ,

— отметил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Ранее сообщалось о ремонте участка водовода в георгиевском округе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа