Молодежный центр «Мир» в Ставрополе широко отпраздновал в 2024 году свои 65 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Культурно-досуговый центр «Мир» отметил юбилей со дня создания
Молодежный центр «Мир» в Ставрополе широко отпраздновал в 2024 году свои 65 лет

Молодежный центр «Мир» в Ставрополе широко отпраздновал в 2024 году свои 65 лет

2 июня 2024
8:00

Культурно-досуговый центр ярко отмечал свой юбилей.

На торжественном мероприятии на улице Серова, 420 со сцены звучали теплые поздравления, завораживающие номера исполняли талантливые музыканты и артисты.

Торжественное мероприятие в молодежном центре. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Кинотеатр «Мир» был открыт в 1959 году, потом, по сути, вырос в Дом культуры для людей всех возрастов.

– Сейчас это современный зал с профессиональным звуковым оборудованием, пространство для выставок, коворкинг-зоны. Работники центра регулярно устраивают бесплатные кинопоказы для молодежи, привлекают её к спорту и здоровому образу жизни, занимаются патриотическим и экологическим воспитанием детей. Я благодарю сотрудников за весомый вклад в развитие молодежной политики в городе и от души поздравляю с юбилеем, –  прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На базе МКДЦ «Мир» работает спортклуб «Атлант». Киноклубы «Кино и искусство», «Любители кино», «За здоровый образ жизни» посещает более 760 человек, это один из самых высоких показателей по Ставропольскому краю.

Самые яркие номера показали на сцене. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Творческих детей ждут театральная студия «ЮТэМ» и вокальный кружок «КуМир» для школьников, класс сценического движения и хореографии «Хорошее настроение». В центре уделяют большое внимание ребятам из групп риска, многодетных и малоимущих семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию подросткам. Постоянно в «Мире» проводят интересные мероприятия, приуроченных к знаменательным датам и праздникам.

В прошлом году в культурно-досуговом центре «Мир» открыли виртуальный концертный зал благодаря национальному проекту «Культура». Новая форма позволила в режиме онлайн смотреть и слушать концерты классического искусства: симфонические оркестры и ансамбли, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих культурных учреждений России. Проект не имеет ограничений по возрасту, доступен представителям всех поколений.

С открытием виртуального концертного зала в столице края появилась ещё одна точка притяжения для ценителей настоящей музыки.

Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Перспектива общественных работ побудила ставропольца погасить долг по алиментам

В Ставрополе судебные приставы взыскали с неплательщика алиментов крупную сумму задолженности – 900 тысяч рублей, сообщают в ГУФССП России по СК.

30 июня

В Кировском округе началась уборочная кампания

В округе планируется убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 62,1 тысячи гектаров, из которых 29,3 тысячи гектаров приходится на сельскохозяйственные предприятия.

30 июня

Работодатели Ставрополья провели оценку подготовки кадров для экономики края

В рамках национального проекта «Кадры» было проведено исследование, которое оценило текущую и перспективную потребность экономики региона в профессиональных специалистах. Оно также проанализировало, насколько структура подготовки кадров соответствует реальным запросам рынка труда. В опросе участвовали предприятия из различных отраслей экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, сферу услуг и IT-сектор.

30 июня