Мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам поздравил губернатор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Мусульмане Ставрополья и всех соседних республик СКФО отмечают Курбан-байрам (фото из г. Грозного)
Мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам поздравил губернатор

Мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам поздравил губернатор

16 июня 2024
10:28

Исламский праздник окончания хаджа, по словам Владимира Владимирова, напоминает о важных духовных ценностях и объединяет людей в стремлении помогать ближнему.

– Нравственные ориентиры, с которыми связан праздник, способствуют укреплению мира и взаимопонимания между представителями разных культур и конфессий. Это важно для нашего многонационального региона, – говорится в поздравлении главы края 16 июня.

Губернатор пожелал всем жителям Ставрополья здоровья, благополучия и счастья.

Ночь накануне праздника Курбан-байрам верующие мусульмане края провели в молитвах.

С Днем медицинского работника поздравил профессионалов в белых халатах мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня