Музыкальную осень Ставрополья-2025 откроет «Травиата» Джузеппе Верди | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива Юрия Михайленко
Музыкальную осень Ставрополья-2025 откроет «Травиата» Джузеппе Верди

Музыкальную осень Ставрополья-2025 откроет «Травиата» Джузеппе Верди

21 июля 2025
20:23

Завесу тайны приоткрыл главный дирижер симфонического оркестра Ставропольской государственной филармонии Юрий Михайленко.

Уроженец Таганрога с абсолютным слухом уже в детском саду отличал Чайковского от Рахманинова. После учебы в Москве он принял предложение работать в Ставрополе.

Юрий Михайленко рассказал о традиционном фестивале, который проходит на Ставрополье каждую осень: так, на закрытии прозвучит программа «Classic&Rock» в исполнении оркестра и Сергея Поспелова, одного из лучших скрипачей нашей страны. В программе собраны абсолютно разные произведения, от Вивальди и Бетховена до Эйнауди и группы AC/DC в оригинальных рок-обработках для скрипки.

Дирижер отметил, что в последнее время на концертах филармонии стало появляться больше молодежи, а в целом публика — очень благодарная.

Большое интервью с Юрием Михайленко читайте на портале «Ставрополь Любимый».

Читайте также:

Детский хор из Ставропольского края покорил жюри международного конкурса.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля