Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Шпаковского округа
Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

14 июля 2025
21:15

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

В масштабном мероприятии, которое проходило в Санкт-Петербурге, приняли участие воспитанники из Михайловска (старший состав) и Ставрополя (младшая группа). Исполнив 4 композиции, коллектив получил звание лауреатов I степени, еще одно выступление юных артистов было награждено Гран-при. Главный приз завоевал номер с театрализованной постановкой под песню «Дом с часами» лейтмотивом которого стала идея о том, что жизнь нужно наполнять добрыми делами. Эта композиция была отмечена в качестве лучшей из всех номинаций (вокальное, инструментальное и театральное творчество).

Младшая группа коллектива впервые принимала участие в творческом состязании такого уровня, но дебют получился успешным. А коллектив старшего хора уже активно гастролирует:  ребята выступали в гала-концерте победителей Всероссийского конкурса «Имена России» в Кремлевском Дворце, в составе детского победного хора - в Патриаршей литургии в главном Храме Вооруженных Сил РФ и в концерте к юбилею Великой Победы на Поклонной горе, поделились в администрации Шпаковского округа.

- Младший хор создан год назад, старший - семь лет назад. Хоровой коллектив объединяет 40 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Педагоги-энтузиасты Иов и Марина Гриценко имеют большой опыт работы с детьми. Возглавляемый ими коллектив расширяет возможности, которые созданы в округе для занятий творчеством. В клубных учреждениях округа действует более 200 культурно-досуговых формирований, в которых занимаются более 2 тысяч детей до 14 лет. Также работают три Детские школы искусств, - поделилась заместитель главы муниципалитета Елена Семенова.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах танцоров по стрит-направлениям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель испугался ответственности за аварию – будет отвечать за лжедонос

Отдел МВД России «Шпаковский» очень быстро распутал странное дело об «угоне» автомобиля. Хозяин машины утверждал, что  оставил ее возле дома, а утром не обнаружил.

15 апреля

В Кисловодске завершили ремонт оборудования в двух котельных

На первом этапе завершен ремонт котельного и насосного оборудования в двух котельных, на который из краевого бюджета выделено 23,8 млн рублей. В котельной на улице Зеленогорская, 5, отремонтирован котел №1, а в котельной на улице Минеральная, 25, — котел №3. Специалисты заменили трубную часть котлов, включая конвективный пучок и краны, обновили элементы автоматики безопасности и провели наладочные работы. В котельной на улице Зеленогорской также установлены циркуляционные сетевые, подпиточные и повысительные насосы. Котел №1 успешно прошел испытания и готовится к запуску, котел №3 уже введен в эксплуатацию.

15 апреля

Житель Ставрополья вступил в террористическую организацию в колонии

26-летний житель станицы Бекешевской, отбывая срок в колонии, вступил в ряды террористической организации. Более того – выражал готовность к активным действиям по заданиям «кураторов».

15 апреля

700 ставропольцев посетили площадки «Цифрового диктанта»

Для студентов это мероприятие стало не только возможностью проверить свои знания, но и важным шагом в профессиональном развитии. Колледжи, подчиненные министерству промышленности, готовят специалистов в области информационных технологий.

15 апреля