На фотофестивале в Железноводске начался концерт джаз-звезды из «Ленинграда» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Скриншот из Телеграм-канала мэра Железноводска Евгения Бакулина
На фотофестивале в Железноводске начался концерт джаз-звезды из «Ленинграда»

На фотофестивале в Железноводске начался концерт джаз-звезды из «Ленинграда»

7 сентября 2025
21:27

В городе-курорте на Кавминводах второй день продолжается самый большой фестиваль фотографии на юге России.

Первый день второго «PhotoFerrumFest» был насыщен различными мастер-классами. До самого позднего вечера в субботу фотографы впитывали знания от мастеров искусства фотографии. Зал Дворца культуры имени Сергея Пускепалиса с трудом вмещал всех желающих послушать лекции.

Первый день II фестиваля «PhotoFerrumFest» был насыщен различными мастер-классами Фото из Телеграм-канала главы г. Железноводска

Глава Железноводска Евгений Бакулин 7 сентября поделился в своем Телеграм-канале о масштабном культурном событии:

– Второй день фестиваля начался рано. Только те люди, которые любят свое дело, готовы встать в воскресенье в шесть утра, чтобы в семь уже фотографировать лошадей. Творческих успехов всем ребятам. А они, на минуточку, приехали со всей России и даже из ближнего зарубежья: Казахстана и Белоруссии. Вот так, неожиданно для себя, наш всероссийский фестиваль стал международным.

Как отметил градоначальник, для мастер-класса Александра Амбалова прибыла целая команда из топовых фотографов в составе Славы Новикова, Никиты Журнакова, Валентина Блоха и Олега из Getlens. На съемки приехала модель, певица и автор песен Юлия Коган. В восемь часов воскресного вечера в Пушкинской галерее начался концерт певицы, известной, в том числе, исполнением блатных песен в составе группы «Ленинград». Шквал оваций вызвала песня «В море ветер, в море буря, в море воют ураганы…» в ее джазовой импровизации. Евгений Бакулин отметил в своих соцсетях:

– Счастье не за горами, счастье – в Железноводске, в окружении гор.
Продолжается поистине самый большой фестиваль фотографии на юге России. Скриншот из ТГ-канала Евгения Бакулина

Комментарии

Читайте также

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября