В Железноводске более 20 модельеров Юга России продемонстрируют свои коллекции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Скриншот с сайта Ferodiz.ru
В Железноводске более 20 модельеров Юга России продемонстрируют свои коллекции

В Железноводске более 20 модельеров Юга России продемонстрируют свои коллекции

3 сентября
22:14

Конкурсный шоу-показ дизайнеров на Кавминводах запланирован на четверг 9 октября. Это будет одно из ключевых событий Всероссийского фестиваля «Феродиз-2025».

Лучшие получат его спецнаграды. Регистрация участников проходит до 20 сентября на сайте Ferodiz.ru. Министр экономического развития края Антон Доронин пояснил:

– В 25-й раз пройдет фестиваль российского дизайна «Феродиз». Мероприятие объединит представителей креативных индустрий из разных регионов. Одним из главных событий станет модный показ, в котором примут участие молодые и опытные модельеры. Поддержка креативных индустрий для Ставрополья – одна из главных задач. Такие мероприятия способствуют продвижению креативщиков, превращают таланты в конкурентное преимущество региона.

Организуют фестиваль Ставропольское отделение Союза дизайнеров России на КМВ, правительство края, Корпорация развития региона при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Творчество предпринимателей поддерживают по президентскому национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика». Скоро парламентарии края примут региональный закон о креативных индустриях. Это позволит разработать дополнительные меры поддержки для креаторов.

На Ставрополье завершился проект «Казачьи тропы Ставрополья» Благотворительного фонда «Хопёрцы».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в следственный изолятор пытались передать наркотики

В ходе досмотра передачи от 62-летней жительницы Пятигорска, сотрудники следственного изолятора №2 обнаружили белый порошок, спрятанный в средствах женской гигиены с использованием хитрого метода. Экспертиза установила, что в изъятом веществе содержится 0,48 грамма наркотического средства.

24 сентября

Медики Александровской райбольницы обследовали жителей 8 населенных пунктов

В округе вакцинировались против гриппа 1 128 человек, а против пневмококковой инфекции — 419 жителей. Пациентам предоставили исчерпывающие рекомендации по поддержанию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Лечение было назначено или скорректировано в зависимости от показаний.

24 сентября

В Пятигорске состоялось первое заседание городской Думы нового созыва

В рамках заседания были сформированы постоянные думские комитеты, а также избраны председатель Думы и его заместители.

24 сентября

Ставропольцев приглашают оживить светофор

Цель мероприятия — популяризация соблюдения правил дорожного движения и уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические мероприятия.

24 сентября