На Крепостной горе Ставрополя в День края молодежь запустит творческую мастерскую | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ольга Богатеева
На Крепостной горе Ставрополя в День края соберется творческая молодежь
На Крепостной горе Ставрополя в День края молодежь запустит творческую мастерскую

На Крепостной горе Ставрополя в День края молодежь запустит творческую мастерскую

9 сентября 2024
20:19

В ней желающие смогут пройти мастер-класс по кастомизации, то есть уникальному изменению внешнего вида сумок-шоперов.

Также ребята научат делать значки и другую продукцию с символикой края, сувениры из витражных стёкол, свечи из вощины и москитные сети для бойцов в зоне специальной военной операции.

В рамках акции замминистра молодежной политики СК Александр Войсковой устроит большой молодежный подкаст. Глава министерства молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун поделился:

– Молодежь ежегодно отмечает День края развлекательными мероприятиями и большой творческой мастерской в самом центре столицы. Это замечательная традиция, основанная самими ребятами. Во время информационного аудиоподкаста каждый сможет задать интересующий вопрос министерству. Конечно, будет организована площадка поддержки наших защитников –  письма бойцам от жителей и гостей города, изготовление маскировочных сетей и окопных свечей.

Более десяти тысяч осенних цветов украсят Ставрополь ко Дню города.

 

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря