На рокерскую душу Бетховена и Вивальди обратил внимание именитый скрипач в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
На рокерскую душу Бетховена и Вивальди обратил внимание именитый скрипач в Ставрополе

На рокерскую душу Бетховена и Вивальди обратил внимание именитый скрипач в Ставрополе

6 октября 2025
16:30

Закрытие традиционной «Музыкальной осени» в краевой столице в этом году украсило уникальное кроссовер-шоу «CLASSIC & ROCK» Сергея Поспелова. Скрипач виртуозно выступил в сопровождении симфонического оркестра.

Яркое выступление стало смелым экспериментом, не оставившим сомнения, что классику и рок при желании вполне возможно и уместно объединить. В программе вечера ожили уникальные аранжировки классических произведений. Звучала музыка Бетховена, Вивальди и Паганини, известные композиции Эйнауди и Пьяцоллы, легендарные рок-хиты AC/DC и Linkin Park.

Свои эмоции от увиденного описал корреспондент портала «Ставрополь Любимый», которому также удалось пообщаться с музыкантом и автором проекта.

Как оказалось, Сергей Поспелов не только виртуозно владеет смычком, но и предпочитает экстремальные виды спорта.  К увлечению горным велосипедом его приобщила супруга - клавишница из рок-бэнда Маргарита Поспелова. Спустя время в спортивные прогулки семья стала вовлекать и 11-летнего сына.

В своем блиц-интервью по поводу смешения стилей в проекте Сергей отметил, что, например, «Бетховен в свое время, несомненно, был рокером. У него были иные голоса в оркестре, появились агрессивные аккорды, агрессивное звучание. Это было ново и дерзко». Еще один пример – «Вивальди написал свои «Времена года» так, что все скрипачи что-то такое привносят дерзкое, что он оживает вновь. В этом есть рокерская душа. Он такой код бунтарства заложил в нотах, что ни у кого нет сомнений в этом».

Читайте также:

Медик рассказал, почему важно спать спокойно и без перерыва не менее 7 часов ночью.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля