На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Петровского округа.
На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад

На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад

19 апреля 2024
15:52

На Ставрополье до 7 мая проходит ежегодная краевая акция «Фронтовые творческие бригады», посвященная Дню Победы. К ней присоединились артисты из Петровского округа, которые проведут 18 обменных концертов в учреждениях культуры, на открытых площадках, придомовых территориях.

Два выступления уже состоялись. Артисты Дома культуры села Донская Балка выступили с программой «Майская песня Победы» в селе Гофицком. А бригада Дома культуры поселка Прикалаусского представила в селе Шведино программу «За Победу!».

Зрители послушали песни военных лет, стихи и прозу, посмотрели кинохронику и хореографические постановки, спели вместе с артистами «Смуглянку», «Севастопольский вальс», «Синий платочек», вспомнили героев войны.

Всего в крае действует 279 фронтовых концертных бригад, в работе которых участвуют около 6 тысяч артистов. Акция организована министерством культуры Ставрополья, краевым Домом народного творчества, управлениями культуры местных администраций.

Читайте также:

В Новоалександровске ко Дню Победы готовится тысячеголосый детский хор.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая