На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Петровского округа.
На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад

На Ставрополье ко Дню Победы проходят концерты фронтовых творческих бригад

19 апреля 2024
15:52

На Ставрополье до 7 мая проходит ежегодная краевая акция «Фронтовые творческие бригады», посвященная Дню Победы. К ней присоединились артисты из Петровского округа, которые проведут 18 обменных концертов в учреждениях культуры, на открытых площадках, придомовых территориях.

Два выступления уже состоялись. Артисты Дома культуры села Донская Балка выступили с программой «Майская песня Победы» в селе Гофицком. А бригада Дома культуры поселка Прикалаусского представила в селе Шведино программу «За Победу!».

Зрители послушали песни военных лет, стихи и прозу, посмотрели кинохронику и хореографические постановки, спели вместе с артистами «Смуглянку», «Севастопольский вальс», «Синий платочек», вспомнили героев войны.

Всего в крае действует 279 фронтовых концертных бригад, в работе которых участвуют около 6 тысяч артистов. Акция организована министерством культуры Ставрополья, краевым Домом народного творчества, управлениями культуры местных администраций.

Читайте также:

В Новоалександровске ко Дню Победы готовится тысячеголосый детский хор.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня