На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац края
На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры

На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры

19 ноября 2024
15:20

Мероприятие «Мы были, есть и будем» организовали для порядка 80 коллективов. Об этом сообщает миннац края.

В Ставропольском краевом казачьем центре подвели итоги пятого этапа фестиваля. Там атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов наградил участников и победителей ценными подарками и дипломами, которые стали свидетельством их вклада в сохранение и развитие казачьей культуры.

Александр Куликов выразил признательность всем победителям и представителям казачьих обществ за их работу по сохранению традиций и обычаев казаков, а также за то, что они привлекают молодёжь к народному творчеству и изучению истории казачества.

Читайте также:

Ставропольцев ждут в "Гринландии".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября