На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац края
На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры

На Ставрополье провели фестиваль традиционной казачьей культуры

19 ноября 2024
15:20

Мероприятие «Мы были, есть и будем» организовали для порядка 80 коллективов. Об этом сообщает миннац края.

В Ставропольском краевом казачьем центре подвели итоги пятого этапа фестиваля. Там атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов наградил участников и победителей ценными подарками и дипломами, которые стали свидетельством их вклада в сохранение и развитие казачьей культуры.

Александр Куликов выразил признательность всем победителям и представителям казачьих обществ за их работу по сохранению традиций и обычаев казаков, а также за то, что они привлекают молодёжь к народному творчеству и изучению истории казачества.

Читайте также:

Ставропольцев ждут в "Гринландии".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе первокурсникам провели лекцию о борьбе с экстремизмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом в краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась встреча сотрудников полиции и общественников с первокурсниками юридического факультета Ставропольского филиала РАНХиГС.

4 сентября

Ставропольская пристав приняла участие в Вахте Памяти в Карелии

Судебные приставы России ежегодно отправляются на поисковые работы, чтобы найти и предать земле с почестями тех, кто погиб в боях Великой Отечественной войны. В этом году Вахта Памяти прошла в Карелии.

4 сентября

Почти в 50 км от Ставрополя в ночь на 4 сентября случилось землетрясение

По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, толчки были зафиксированы на глубине 5 км магнитудой 3,6.

4 сентября