На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы мероприятия
На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края

На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края

13 марта 2025
20:25

Мероприятие в честь Всемирного Дня Поэзии пройдет 21 марта в 11:30 в литературном центре. Об этом сообщают организаторы события.

В рамках встречи гости смогут насладиться произведениями талантливых поэтов Ставропольского края — Екатерины Полумисковой, Аллы Мельник и Тамары Лангуевой. Они не только прочитают свои стихи, но и поделятся своими мыслями о роли поэзии в современном мире.

Также на встрече будут присутствовать писатели Виктор Кустов и Владимир Бутенко, которые обсудят с начинающими авторами тенденции в современной литературе. Они расскажут о своём творчестве и поиске смыслов.

Особое внимание будет уделено презентации книг. Среди них — два сборника, которые отражают разнообразие литературного творчества региона. Первый сборник, «Одноклассники», посвящён традициям семейного чтения. В его основе — реальные истории из жизни писателей, которые стали источником вдохновения для создания рассказов и стихотворений. Книга рассказывает о школьных годах, интересных событиях и приключениях литературных героев, которые были сверстниками юных читателей.

Второй сборник, «Бескрайней любви полоса», — это новый поэтический проект, который был издан литературным фондом имени В. И. Слядневой. На встрече также будут присутствовать преподаватели и учащиеся профильной смены регионального центра «Сириус-26». Для начинающих авторов это станет отличной возможностью окунуться в атмосферу живой поэзии, задать вопросы мастерам слова, обменяться опытом и вдохновением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «МегаФон» получил штраф за незаконную рекламную рассылку

В ходе проверки управление выявило, что компания нарушила закон о рекламе, распространяя рекламные материалы без согласия абонента. Кроме того, оператор проигнорировал законное требование клиента о прекращении рассылки.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня