На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы мероприятия
На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края

На Ставрополье состоится творческая встреча с известными поэтами края

13 марта 2025
20:25

Мероприятие в честь Всемирного Дня Поэзии пройдет 21 марта в 11:30 в литературном центре. Об этом сообщают организаторы события.

В рамках встречи гости смогут насладиться произведениями талантливых поэтов Ставропольского края — Екатерины Полумисковой, Аллы Мельник и Тамары Лангуевой. Они не только прочитают свои стихи, но и поделятся своими мыслями о роли поэзии в современном мире.

Также на встрече будут присутствовать писатели Виктор Кустов и Владимир Бутенко, которые обсудят с начинающими авторами тенденции в современной литературе. Они расскажут о своём творчестве и поиске смыслов.

Особое внимание будет уделено презентации книг. Среди них — два сборника, которые отражают разнообразие литературного творчества региона. Первый сборник, «Одноклассники», посвящён традициям семейного чтения. В его основе — реальные истории из жизни писателей, которые стали источником вдохновения для создания рассказов и стихотворений. Книга рассказывает о школьных годах, интересных событиях и приключениях литературных героев, которые были сверстниками юных читателей.

Второй сборник, «Бескрайней любви полоса», — это новый поэтический проект, который был издан литературным фондом имени В. И. Слядневой. На встрече также будут присутствовать преподаватели и учащиеся профильной смены регионального центра «Сириус-26». Для начинающих авторов это станет отличной возможностью окунуться в атмосферу живой поэзии, задать вопросы мастерам слова, обменяться опытом и вдохновением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа