В Ставропольском крае вышел фильм-интервью, повествующий о боевом пути казачьего Ермоловского батальона. Съёмки проходи при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Мост времен: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», который реализует Благотворительный фонд «Хопёрцы».
Три известных казака — Владимир Шевцов, Александр Волошин и Олег Губенко — рассказывают о начале формирования Терского казачьего войска в 1990-х и истории 694-го мотострелкового батальона им. Ермолова, где служили многие терские казаки и добровольцы.
Отмечают, что в планах выпуск 12 фильмов-интервью с участниками возрождения казачества на территории Ставропольского края.
- Выпуск серии фильмов-интервью позволит создать полноценную картину возрождения казачества на Ставрополье и передать будущим поколениям опыт и знания, накопленные казаками-ветеранами», - прокомментировал заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.
Читайте также:
В Ставрополе юбилею Победы посвятили театрализованную экскурсию.