На Ставрополье вышел фильм-интервью о возрождении казачества в регионе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац СК
На Ставрополье вышел фильм-интервью о возрождении казачества в регионе

На Ставрополье вышел фильм-интервью о возрождении казачества в регионе

7 мая
17:40

В Ставропольском крае вышел фильм-интервью, повествующий о боевом пути казачьего Ермоловского батальона. Съёмки проходи при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Мост времен: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», который реализует Благотворительный фонд «Хопёрцы».

Три известных казака — Владимир Шевцов, Александр Волошин и Олег Губенко — рассказывают о начале формирования Терского казачьего войска в 1990-х и истории 694-го мотострелкового батальона им. Ермолова, где служили многие терские казаки и добровольцы.

Отмечают, что в планах выпуск 12 фильмов-интервью с участниками возрождения казачества на территории Ставропольского края.

- Выпуск серии фильмов-интервью позволит создать полноценную картину возрождения казачества на Ставрополье и передать будущим поколениям опыт и знания, накопленные казаками-ветеранами», - прокомментировал заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Читайте также:

В Ставрополе юбилею Победы посвятили театрализованную экскурсию.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Парк Победы в Ставрополе обработали против клещей

Наслаждаться прогулками и праздничными мероприятиями в длинные выходные и далее жители и гости краевой столицы могут безопасно.

8 мая

Фотограф из Ставрополя представил в Москве выставку портретов «Время для тишины»

Память о них, как примерах стойкости и мужества людей, переживших страшную войну, сохранивших и восстановивших нашу страну, подаривших будущее своим потомкам будет сохранено в том числе благодаря работам фотохудожника.

8 мая

В селе Нижняя Александровка под Минводами зажгли Огонь памяти на природном газе

Это стало возможным благодаря Всероссийской акции «Храним огонь Победы», которую к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне проводят партия и компания «Газпром».

7 мая