На Ставрополье за три года на 8% выросло число молодых работников культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкульт края
На Ставрополье за три года на 8% выросло число молодых работников культуры

На Ставрополье за три года на 8% выросло число молодых работников культуры

7 марта 2024
20:54

В крае готовы реализовывать новую президентскую программу «Земский работник культуры».

На Ставрополье, по информации министерства культуры, трудится более 11 800 работников культуры. Причем доля работников со стажем более 20 лет составляет более 30%. Однако в отрасль идут и молодые люди. Так, за три года на 8% выросло число молодых специалистов.

В прошлом году 43 человека были удостоены почетных званий «Почетный работник культуры Ставропольского края», «Почетный деятель искусств Ставропольского края» и «Почетный наставник в сфере культуры Ставропольского края». Кроме того, в этом году планируют отремонтировать 18 объектов культуры региона, открыть две библиотеки, три виртуальных концертных зала и продолжить строить многофункциональный культурный центр в Кисловодске. А по программе «Культура малой Родины» 25 муниципальных Домов культуры укрепят материально-техническую базу.

Ранее сообщалось,  что в Ставрополе в марте пройдет творческий благотворительный проект для детей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля