Накануне светлого воскресения в ставропольской библиотеке провели мастер-класс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: библиотека №14
Накануне светлого воскресения в ставропольской библиотеке провели мастер-класс

Накануне светлого воскресения в ставропольской библиотеке провели мастер-класс

20 апреля
13:20

Перед праздником Пасхи в библиотеке-филиале №14 Ставрополя прошёл увлекательный мастер-класс «Пасхальная фантазия».

В начале встречи библиотекарь познакомила собравшихся детей и взрослых с историей праздника и связанными с ним обычаями. После этого участники встречи с помощью цветной бумаги, картона, разнообразных украшений и элементов декора изготовили красочные объёмные аппликации, проявив при этом свою индивидуальность и фантазию. Работы получились яркими и оригинальными.

Дети с удовольствие исполнили знакомые им песни, а свои поделки забрали домой, чтобы подарить родным и близким.

- Мастер-класс стал не только площадкой для развития творческих способностей детей, но и местом тёплого общения, - отметили в библиотеке.

Читайте также:

С праздником Пасхи горожан поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря