Насыщенные выходные подготовили учреждения культуры Ставрополя для горожан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
Насыщенные выходные подготовили учреждения культуры Ставрополя для горожан

Насыщенные выходные подготовили учреждения культуры Ставрополя для горожан

29 ноября 2024
8:57

Мероприятия на 30 ноября и 1 декабря анонсировали в администрации краевой столицы. Можно будет стать участником танцевального фестиваля, художественных мастер-классов и других увлекательных событий, а также посетить мульпоказ.

Получить новый навык и приобщиться к искусству рисования приглашает творческих натур культурный центр «Чапаевец». В субботу в 15.00 начнется мастер-класс по интерьерной живописи, профессионал научит основам работы с поталью, акрилом и текстурной пастой. А в 16.00 здесь же пройдет занятие по созданию шрифтовой композиции в стиле граффити. Держателям «Пушкинской карты» доступны оба мероприятия. (12+)

Маленьких посетителей библиотеки №13 завтра ждет мультпоказ. Ребятам покажут любимые советские мультфильмы по мотивам сказки А.Милна о Винни-Пухе – начало 30 ноября в 12.00. (6+)

Концерт памяти ставропольского композитора А.Маслова состоится в субботу в городском Доме культуры. В программе - произведения автора в исполнении созданного им ансамбля лирической песни «Русские узоры» и других артистов, друзья и коллеги поделятся воспоминаниями о музыканте. Начало творческого вечера в 14.00. (6+)

Всей семьей весело провести выходной приглашает библиотека №18. В 11.00 завтра взрослых и детей ждут конкурсы и викторины, а в творческой мастерской - увлекательный мастер-класс по изготовлению поделки из природных материалов. (6+)

Яркое путешествие в мир танца готовят сотрудники культурного центра «Чапаевец». В воскресенье здесь состоится X трайбл-фестиваль «По нотам классики». Необычные номера коллективов и отдельных исполнителей из Ставрополя и других городов, несомненно, подарят отличное настроение. Начало в 13.00. (12+)

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о презентации первого в крае национального туристического маршрута.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая

В Ставрополе юные велосипедисты продемонстрировали мастерство в конкурсе

В краевой столице провели состязание «Дети! Дорога! Жизнь!». В конкурсе активностей свои умения показали ученики из разных школ города. 

12 мая