Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Нефтекумского округа
Девятиклассник Даниил Савченко
Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию

Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию

8 января 2025
17:36

В 2024 году учащийся девятого класса Даниил Савченко стал успешным участником кэмпа «Новая волна» в Сочи.

Также среди его достижений за год – присвоение титула лучшего игрока ставропольской юниор-лиги КВН, победа в ежегодном творческом интенсиве для детей и подростков от 5 до 16 лет «Летний вайб» Академии Игоря Крутого в Москве и многое другое.

Подросток с ограниченными возможностями здоровья танцует, играет в КВН, выигрывает конкурсы по художественному слову. В своей школе он активно участвует в Юнармии, является волонтёром муниципального центра «МыВместе». А ещё Даня снялся в полнометражном народном  художественном фильме об участниках спецоперации со Ставрополья «Южные стражи». О талантливом парне рассказал глава Нефтекумского округа Дмитрий Сокуренко:

– Даниил с неограниченными творческими способностями! Многогранная, развитая личность много лет прославляет округ и край на конкурсах и фестивалях федерального и международного уровня. Мы поддерживаем молодое дарование, признанием вселяя в него уверенность в собственных силах.

Одаренный ставропольчанин достигает высоких результатов благодаря поддержке учителей-наставников, своим родителям и бабушке, имеющей сорок лет стажа педагогической деятельности.

Полицейские вместе со сказочными персонажами устроили в Георгиевске для ребят красочное шоу с песнями и хороводами.

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября