Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Нефтекумского округа
Девятиклассник Даниил Савченко
Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию

Нефтекумский старшеклассник благодаря лучшему «вайбу» прославился на всю Россию

8 января
17:36

В 2024 году учащийся девятого класса Даниил Савченко стал успешным участником кэмпа «Новая волна» в Сочи.

Также среди его достижений за год – присвоение титула лучшего игрока ставропольской юниор-лиги КВН, победа в ежегодном творческом интенсиве для детей и подростков от 5 до 16 лет «Летний вайб» Академии Игоря Крутого в Москве и многое другое.

Подросток с ограниченными возможностями здоровья танцует, играет в КВН, выигрывает конкурсы по художественному слову. В своей школе он активно участвует в Юнармии, является волонтёром муниципального центра «МыВместе». А ещё Даня снялся в полнометражном народном  художественном фильме об участниках спецоперации со Ставрополья «Южные стражи». О талантливом парне рассказал глава Нефтекумского округа Дмитрий Сокуренко:

– Даниил с неограниченными творческими способностями! Многогранная, развитая личность много лет прославляет округ и край на конкурсах и фестивалях федерального и международного уровня. Мы поддерживаем молодое дарование, признанием вселяя в него уверенность в собственных силах.

Одаренный ставропольчанин достигает высоких результатов благодаря поддержке учителей-наставников, своим родителям и бабушке, имеющей сорок лет стажа педагогической деятельности.

Полицейские вместе со сказочными персонажами устроили в Георгиевске для ребят красочное шоу с песнями и хороводами.

Комментарии

Читайте также

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября