Одиннадцатилетний пианист из села Дивного стал губернаторским стипендиатом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Юный музыкант Серафим Жежеря. Администрация Апанасенковского округа
Одиннадцатилетний пианист из села Дивного стал губернаторским стипендиатом

Одиннадцатилетний пианист из села Дивного стал губернаторским стипендиатом

28 января 2024
11:56

Серафим Жежеря обучается игре на фортепиано в Детской музыкальной школе в райцентре Апанасенковского округа.

Юный музыкант стал лауреатом именной стипендии главы края Владимира Владимирова для одаренных учеников и студентов в сфере культуры. Учителя ребенка отмечают:

– Мальчик одарен исключительным талантом, но и самоотверженно трудится, его игру отличают глубокое понимание музыки, тонкое чувство ритма и безупречная техника.

За годы обучения в музыкальной школе Серафим много раз становился победителем и призером конкурсов исполнительского мастерства разных уровней, в том числе всероссийских и международных. Во время новогодних праздников  с радостью посетил губернаторскую ёлку в Ставропольском краевом драматическом театре.

Под руководством опытного и талантливого преподавателя Серафим постоянно расширяет репертуар, оттачивает навыки исполнения музыкальных произведений. Его преподаватели уверены, что у юного таланта будет блестящее будущее.

Сам школьник рассчитывает попасть во Всероссийскую творческую школу «Новые имена», планирует научиться играть на скрипке.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о выставке в музее «Память» в День снятия блокады Ленинграда.

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля