Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: оргкомитет "КАРДО"
Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе

Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе

3 марта
15:45

Зарегистрироваться на Международную конкурс-премию развития уличной культуры и спорта «КАРДО» можно до 8 апреля. Призовой фонд VIII сезона фестиваля составит 7 млн рублей.

Конкурс-премия развития уличной культуры и спорта – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В новом сезоне планируется расширение масштабов: стало больше национальных этапов, стран-участниц финала, появились новые конкурсные направления и номинации.

- «КАРДО» – это не просто конкурс, а эффективная социальная лестница, способствующая развитию творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни и формированию позитивного имиджа уличной культуры. Премия предоставляет уникальную возможность для самореализации, профессионального роста и достижения международного признания. Добавили новое направление и номинацию в ответ на многолетний запрос сообщества и расширения аудитории в странах присутствия, – отметил гендиректор премии «КАРДО», зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Валентин Работенко.

В предыдущем сезоне конкурса на участие подали заявки молодые люди из 110 стран мира. В новом сезоне отбор участников состоится в двух форматах: онлайн по всему миру и офлайн в 30 регионах России и еще в 15 странах.

Зарубежные этапы пройдут в Чили, Аргентине, Колумбии, Франции, Казахстане, Таджикистане, ОАЭ, Беларуси, Китае, Вьетнаме, Гамбия, Марокко, Мексике, Испании, Бразилии. Гранд-финал намечен на август, он состоится в Ставрополе.

Читайте также:

Как проходил фестиваль «КАРДО» в 2024 году – читайте здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 29 млн рублей потребуется на капремонт 6 МКД в Ставропольском крае

Для жильцов это не просто вопрос эстетики, а необходимая мера для обеспечения безопасности и спокойной жизни.

24 июня

В отношении жителя Кировского округа возбуждено два уголовных дела

В ОМВД «Кировский» пришло сообщение из больницы о поступлении на лечение 49-летнего мужчины с травмами.

24 июня

Начинающая водитель получила травмы при наезде на дерево в Буденновске

На улице Советской автолюбительница на красной иномарке спровоцировала аварию. К счастью, серьезных ранений удалось избежать, потому как девушка была пристегнута ремнем безопасности. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

24 июня

В Железноводске задержали стрелка, целившегося из окна в прохожих и собак

Накануне мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия, выглядывая из окна многоэтажного дома. Об инциденте рассказал глава ставропольского курорта в своих социальных сетях.

24 июня