Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: оргкомитет "КАРДО"
Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе

Открыта регистрация на фестиваль «КАРДО», который пройдет на Ставрополье в августе

3 марта
15:45

Зарегистрироваться на Международную конкурс-премию развития уличной культуры и спорта «КАРДО» можно до 8 апреля. Призовой фонд VIII сезона фестиваля составит 7 млн рублей.

Конкурс-премия развития уличной культуры и спорта – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В новом сезоне планируется расширение масштабов: стало больше национальных этапов, стран-участниц финала, появились новые конкурсные направления и номинации.

- «КАРДО» – это не просто конкурс, а эффективная социальная лестница, способствующая развитию творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни и формированию позитивного имиджа уличной культуры. Премия предоставляет уникальную возможность для самореализации, профессионального роста и достижения международного признания. Добавили новое направление и номинацию в ответ на многолетний запрос сообщества и расширения аудитории в странах присутствия, – отметил гендиректор премии «КАРДО», зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Валентин Работенко.

В предыдущем сезоне конкурса на участие подали заявки молодые люди из 110 стран мира. В новом сезоне отбор участников состоится в двух форматах: онлайн по всему миру и офлайн в 30 регионах России и еще в 15 странах.

Зарубежные этапы пройдут в Чили, Аргентине, Колумбии, Франции, Казахстане, Таджикистане, ОАЭ, Беларуси, Китае, Вьетнаме, Гамбия, Марокко, Мексике, Испании, Бразилии. Гранд-финал намечен на август, он состоится в Ставрополе.

Читайте также:

Как проходил фестиваль «КАРДО» в 2024 году – читайте здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На «Отелло» из Кировского округа с июля завели второе уголовное дело за насилие

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что женщина распивала спиртные напитки со своим бывшим сожителем.

26 октября

Мэр Ставрополя поздравил с Днём автомобилиста всех причастных к празднику горожан

Иван Ульянченко пожелал им грамотных решений в любых ситуациях, комфортных поездок и безопасного пути.

26 октября

Юная певица из Ставрополя стала участницей шоу «Голос. Дети» на Первом канале

Градоначальник отметил, что весь город будет и дальше в телевизионном проекте болеть за победу Маши Никулиной.

26 октября

В Ставрополе выгнанный из квартиры знакомого мужчина избил его на улице по голове

По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.

26 октября