Парламентарии Ставрополья объединяют соседей   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Единая Россия
Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

4 июня 2025
16:15

В рамках XI Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной федеральным проектом партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ»,  на Ставрополье прошли мероприятия по укреплению добрососедских отношений.

Депутат Ставропольской городской Думы Иван Кашурин устроил мастер-класс по рукоделию и кулинарии во дворе на ул. Шеболдаева,4, а Павел Колесников организовал чаепитие в 29 микрорайоне, где собрались соседи, объединённые ранее трудом над маскировочными сетями для военных. Депутат Светлана Мосина и её коллеги встретились с жителями Октябрьского района в библиотеке №5, а Сергей Медведев провёл праздник с жителями на ул. Рогожникова,5, где школьники подготовили творческий номер.

Депутат фракции «Единая Россия» Ирина Пугаева провела деревенские посиделки в селе Правокумском, где участники делились историями и пели народные песни. В селе Горькая Балка провели мастер-класс по созданию открыток для соседей. В Зеленокумске жителей поздравили за успехи в воспитании детей, а участник СВО был отмечен благодарностью от соседей.  А в  Невинномысске был организована творческая программа с дискотекой для жителей, а в Степновском округе прошли занятия на уличных тренажёрах.

Геннадий Тищенко, региональный координатор проекта «Школа ЖКХ» в Ставропольском крае, отметил важность таких мероприятий для налаживания общения и совместной ответственности за общее пространство.

Читайте также:

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября