Парламентарии Ставрополья объединяют соседей   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Единая Россия
Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

4 июня
16:15

В рамках XI Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной федеральным проектом партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ»,  на Ставрополье прошли мероприятия по укреплению добрососедских отношений.

Депутат Ставропольской городской Думы Иван Кашурин устроил мастер-класс по рукоделию и кулинарии во дворе на ул. Шеболдаева,4, а Павел Колесников организовал чаепитие в 29 микрорайоне, где собрались соседи, объединённые ранее трудом над маскировочными сетями для военных. Депутат Светлана Мосина и её коллеги встретились с жителями Октябрьского района в библиотеке №5, а Сергей Медведев провёл праздник с жителями на ул. Рогожникова,5, где школьники подготовили творческий номер.

Депутат фракции «Единая Россия» Ирина Пугаева провела деревенские посиделки в селе Правокумском, где участники делились историями и пели народные песни. В селе Горькая Балка провели мастер-класс по созданию открыток для соседей. В Зеленокумске жителей поздравили за успехи в воспитании детей, а участник СВО был отмечен благодарностью от соседей.  А в  Невинномысске был организована творческая программа с дискотекой для жителей, а в Степновском округе прошли занятия на уличных тренажёрах.

Геннадий Тищенко, региональный координатор проекта «Школа ЖКХ» в Ставропольском крае, отметил важность таких мероприятий для налаживания общения и совместной ответственности за общее пространство.

Читайте также:

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

Глава Ставропольского края  в поздравлении отметил, что это особенное время, которое объединяет людей в стремлении заботиться о ближнем, становиться лучше, направляет мысли и дела на помощь нуждающимся, нравственное развитие, сохранение мира и согласия.

6 июня

В Ставрополе в выходные состоится концерт у воды

Администрация города сообщает о проведении двух ярких событий в доме культуры «Ставрополец» в предстоящую субботу. В 11:00 здесь состоится выступление детского коллектива городского дома культуры с концертной программой. А в 19:00 свои таланты продемонстрируют вокалисты ансамбля «Доминанта». Приходите всей семьёй, чтобы зарядиться энергией творчества и получить заряд положительных эмоций! (0+)

6 июня

Ставропольское УФАС вынесло предупреждение краевому миндору

В ходе проверки было выявлено, что с 2020 года предприятие добавило в свой список видов деятельности направления, которые не подпадают под исключения.

6 июня

Ольга Казакова проверила ход ремонта школы и детсада в станице Суворовской

После завершения ремонта в образовательном учреждении появится ещё один медицинский кабинет, комната для детских инициатив, а также оснащённые современным оборудованием кабинеты труда и ОБЗР. Всё необходимое оборудование уже закуплено, и администрация школы ожидает завершения отделочных работ.

6 июня