Парламентарии Ставрополья объединяют соседей   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Единая Россия
Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

4 июня 2025
16:15

В рамках XI Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной федеральным проектом партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ»,  на Ставрополье прошли мероприятия по укреплению добрососедских отношений.

Депутат Ставропольской городской Думы Иван Кашурин устроил мастер-класс по рукоделию и кулинарии во дворе на ул. Шеболдаева,4, а Павел Колесников организовал чаепитие в 29 микрорайоне, где собрались соседи, объединённые ранее трудом над маскировочными сетями для военных. Депутат Светлана Мосина и её коллеги встретились с жителями Октябрьского района в библиотеке №5, а Сергей Медведев провёл праздник с жителями на ул. Рогожникова,5, где школьники подготовили творческий номер.

Депутат фракции «Единая Россия» Ирина Пугаева провела деревенские посиделки в селе Правокумском, где участники делились историями и пели народные песни. В селе Горькая Балка провели мастер-класс по созданию открыток для соседей. В Зеленокумске жителей поздравили за успехи в воспитании детей, а участник СВО был отмечен благодарностью от соседей.  А в  Невинномысске был организована творческая программа с дискотекой для жителей, а в Степновском округе прошли занятия на уличных тренажёрах.

Геннадий Тищенко, региональный координатор проекта «Школа ЖКХ» в Ставропольском крае, отметил важность таких мероприятий для налаживания общения и совместной ответственности за общее пространство.

Читайте также:

Глава Ставрополя поздравил победителей городского конкурса «Библиоовация-2025».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Марьинской открыли детскую и спортивную площадки

На благоустройство двух общественных пространств направили 2,7 млн рублей. Работы провели по краевой программе поддержки местных инициатив.

25 октября

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября